Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Профессия – хранить и развивать культуру

25 марта свой профессиональный праздник отмечали работники культуры. По этому поводу в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие. Заместитель главы района по социальным вопросам В.Б.Рахманин от своего имени и от имени главы района В.В.Щевьева поздравил всех работников культуры с праздником. Высказав слова глубокого уважения и признательности за вклад в развитие культуры района, за сохранение и приумножение духовного богатства родного края, он пожелал им новых творческих свершений и осуществления самых смелых проектов. Оценив труд работников культуры по достоинству, Виктор Борисович вручил Почетные грамоты районной администрации художественному руководителю Кущапинского СДК А.Ф. Моховикову и директору Дарьинского СДК Е.И. Федосеевой. Со своими поздравлениями выступила Л.С. Понкрашкина, начальник отдела культуры. Она отметила, что успехи коллектива всегда зависят от слаженности работы и вклада в общее дело каждого работника, какую бы должность он ни занимал, будь он руководителем или обычным осветителем сцены.

В настоящее время на территории нашего района работают 19 клубов, 3 музея, 17 библиотек, а также многочисленные участники художественной самодеятельности. Каждый из них посвятил свой труд и свой талант укреплению культуры и ее развитию в нашем районе – все они заслуживают самых искренних поздравлений. Особая благодарность – ветеранам, которые, несмотря на возраст, удивляют своим оптимизмом, активной жизненной позицией, продолжая радовать замечательными выступлениями зрителей.

Почетной грамотой губернатора Рязанской области награждены А.П. Устинов, руководитель оркестра духовых инструментов, и художественный руководитель Кочемировского СДК Л .П. Журавлева.

Работники культуры, проработавшие много лет, стали членами большого коллектива профессионалов высокого уровня. Оценивая их работу, районный отдел культуры наградил Почетными грамотами О.Ю.Тихонову, С.В. Лощинина, Г.В. Баранову, Е.В. Безрукову, А.М. Приходько, Г.В. Кузьмину.

Праздничный концерт подготовили и провели работники районного ДК и как всегда – на высоком профессиональном уровне.

Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни определяет всемирную культуру. История ее говорит о том, что накопленные знания служат опорой для дальнейшего развития. Поздравляя всех работников культуры с их профессиональным праздником, пожелаем им хранить и развивать народные культурные традиции, стремиться и осуществлять новые творческие идеи.

Надежда КОНДРАШОВА
Газета «Родные истоки»

8 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области