Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«С песней весело шагать по просторам...»

Заключительный концерт 15-го фестиваля детского самодеятельного творчества "С песней весело шагать!", который проходил в Чучковском районном Дворце культуры, 9 апреля 2011 года собрал юных артистов со всего района. Ежегодно в этом мероприятии принимают участие детские творческие коллективы, танцевальные группы, музыканты, чтецы, вокальные ансамбли и солисты. Не случайно фестиваль проходит весной, когда оживает природа от зимней спячки, солнце светит как-то по-особому, непривычно ярко, звенят ручьи, птицы дарят нам свои трели, все вокруг оживает. Так же оживляюще на настроении зрителей сказалась концертная программа.

Концерт открыли ведущие Савина Настя и Павлухин Артем. Прекрасные номера показали исполнители. На сцене можно было увидеть и послушать выступления как уже известных юных артистов, так и тех, кто только начинает свой путь в волшебный мир искусства.

Невозможно назвать всех выступавших, так же как невозможно среди них выделить лучших. Каждый номер по-своему хорош и неповторим.

Как отметила в своем приветственном слове начальник отдела образования и молодежной политики Н.Ф. Фролова, "...Выходя на эту сцену, участники фестиваля учатся быть успешными и конкурентоспособными в жизни, поэтому я вам всем желаю успеха..."

Глава района А.А. Петрищев, поздравляя участников фестиваля, подчеркнул, что все ребята выступили на уровне, и вручил специальный приз ведущим.

А самых маленьких исполнителей наградила специалист земельно-кадастровой службы Е.В. Петрищева.

В программе фестиваля были представлены самые различные творческие жанры и использованы разнообразные виды искусства. Тут и задорные выступления участников кружка эстрадного пения "Звездочка", РДК (руководитель Е.А. Кузькин), дебют вокальной группы "Улыбка", Кистеневский СДК (руководитель Г.В. Моськин), танцевальный коллектив "Вдохновение" (руководитель Т. Еремина), инсценировки, поделки и рисунки. Дети сами выбирают тот вид искусства, в котором лучше всего выражаются и пробуют свои силы. Ну а мы, взрослые, даем им эту возможность, ведь каждый ребенок - художник.

Газета «Новая искра»
6 мая 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области