Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Самая необыкновенная профессия

В этот день в малом зале Дворца культуры собрались люда, всецело посвятившие себя служению культуре. Ведущие мероприятия, ставшие также и виновниками торжества, С Филатов и Е Бондаренко под всеобщие аплодисменты поздравили коллег и прочитали стихотворение «Культура - это женщина святая », отражающее всю сущность профессии.

И чтобы поддержать создателей «этой женщины святой», заместитель главы города по социальным вопросам А В Посалин от имени мэра Скопина И М Еганова поздравил уважаемых работников культуры с их профессиональным праздником. Алексей Васильевич отметил, что говорить сегодня добрые пожелания ему особенно приятно и легко, ведь он сам начинал трудовую деятельность в стенах Дворца культуры и считает себя его воспитанником.

Перед торжественным моментом чествования своих коллег заместитель главы вспомнил веселую новогоднюю историю из творческой жизни прекрасной женщины, уважаемой всеми скопинцами, – бессменного руководителя хора ветеранов войны и труда А.Ф. Дьячковой и под всеобщие аплодисменты вручил Антонине Федоровне Почетную грамоту губернатора области.

А.В. Посалин подчеркнул, что с каждым из награждаемых сегодня его связывает много хороших воспоминаний, и вручил грамоты главы муниципального образования трем обаятельным и талантливым женщинам: режиссеру театра народной эстрады Е.И, Бондаренко, руководителю хореографического ансамбля «Альянс»Т.Е. Панкратовой и солистке вокально-инструментального ансамбля «Ребятушки» О.А. Наумовой. Благодарности главы были вручены бухгалтеру Е.А, Валяевой и незаменимому техническому работнику ДК А.Г. Духанину.

А затем ведущие произнесли: «Нет ничего прекраснее на свете, чем когда нас поздравляют дети!» - и под аплодисменты собравшихся перед работниками культуры предстали малыши - воспитанники Е И Бондаренко, прочитавшие веселые стихотворные пожелания, адресованные «именинникам». К детским поздравлениям присоединилась начальник управления культуры М Е Ретюнская, признавшись в искренней,бесконечной любви к коллегам.

Марина Евгеньевна подчеркнула: «В скопинской культуре случайных людей нет. Я преклоняюсь перед теми, кто отдал свою жизнь самой лучшей профессии на земле!» И, прочитав стихотворение о русской культуре, которая уникальна и не повторима ни в одной другой стране, вручила лучшим работникам этой творческой профессии грамоты управления культуры за добросовестный труд и ответственное отношение к работе. А в качестве музыкального подарка О. Лужкова исполнила песню-пожелание «Счастья и здоровья».

Вот уже в пятый раз в нашем ДК отмечается этот замечательный праздник, и всегда надежными друзьями виновников торжества были и есть сотрудники Центральной районной больницы. Заместитель главного врача ЦРБ А.В. Мартынов сегодня с удовольствием пришел на церемонию чествования. Андрей Вячеславович от имени главного врача ЦРБ В.Н. Терехина и всех медиков поздравил людей, лечащих души человеческие, с профессиональным праздником и, пожелав им удачи и творческих успехов, вручил подарок. В ответ на это Марина Евгеньевна вручила благодарственное письмо коллективу ЦРБ за активное сотрудничество и участие медработников в культурной жизни города.

И вновь прозвучал музыкальный подарок, преподнесенный талантливым дуэтом Т. Беловой и Ю. Алехина. Слова любимой песни «Дай вам Бог, чтоб вы прожили долго-долго...» подхватил весь зал, ставший навсегда одной семьей.

Поздравить работников культуры от имени управления образования города и его начальника Н А Калинина пришла главный методист Н. Е. Михайлова, признавшаяся собравшимся в любви и уважении. Наталья Евгеньевна выразила особую благодарность сотрудникам Скопинского краеведческого музея за помощь в воспитании подрастающего поколения и вручила его директору А. А. Асотову памятный подарок. А чтобы настроение стало еще праздничнее, В. Лихачева блестяще исполнила любимую всеми песню «Арлекино», вызвав продолжительные восторженные аплодисменты.

С таким значимым событием не могли не поздравить коллег и руководители организаций-партнеров: директор Скопинской фабрики художественной керамики В Д Телышев, директор Скопинского допофиса Рязанского филиала Русславбанка А.П. Егорова и начальник управления Пенсионного фонда МА Петрова. Валентин Дмитриевич, назвав промысел частью культуры, отметил, что вместе они создают славу нашему городу. А Альбина Павловна, рассказавшая о поездке с Мариной Евгеньевной к ее предшественнице Л.М. Бахаевой, которая передала своим творческим друзьям приветы и сердечные поздравления, назвала скопинскую культуру чистым источником и уже по традиции подарила свои памятные подарки. М.Е. Ретюнская также вручила ответные благодарственные письма гостям. М.А. Петрова, отметив, что у их организаций задача общая - радовать людей, вручила Марине Евгеньевне цветы.

Словно подхватив эти слова, ведущие прочитали стихотворение «Наше дело - радовать людей». И в финале торжественной встречи для всех присутствующих впервые прозвучал гимн работников культуры в исполнении вокальной группы «Шанс», где были и такие строки: «Для нас профессии нет краше»...

М. ПОПП.
Газета «Скопинский вестник»
31 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области