Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Яркие краски праздника

Милославцы отметили День района. С раннего утра на площади Ленина все собрались на ярмарку, в которой приняли участие все поселения Милославского района.

Они представили продукцию сельского хозяйства, животноводства, изделия народных ремесел. На площади расположились прилавки с овощами, мясом, рыбой, а также с плетеными корзинами, посудой, салфетками, картинами и другими изделиями народных промыслов. Накрыты столы с угощением: блинами, пирогами, чаем. Представители поселений в старинных русских нарядах играли на гармонях, пели песни, танцевали, создавали праздничное настроение и привлекали посетителей к своим товарам. Завершал этот пролог праздника концерт коллективов художественной самодеятельности района.

Когда были подведены итоги ярмарки, первое место поделили поселок Центральный и село Кочуры. Глава района Сергей Бердников поздравил победителей и вручил грамоты и ценный приз – телевизор. Все участники ярмарки, представившие свою продукцию, тоже не остались без поощрительных призов.

А вечером в здании районного Дома культуры состоялась торжественная часть праздника. Все с нетерпением ждали церемонии награждения земляков, внесших достойный вклад в развитие района. Предварял ее показ фильма: школьники брали интервью у жителей района, задавали вопросы: «Чем запомнился этот год? Что сделано и что нужно еще сделать, чтобы улучшить качество жизни в их поселении?».

Награждение проводилось по трем номинациям: «Доска почета», «Благоустройство» и «Событие года». Сергей Бердников, выступая, отметил, что сделано в районе за последнее время много, но предстоит сделать еще больше. В 2012 году предстоит закончить работы по газификации района, привести в порядок дороги. В поселке строится жилье, детские сады. Председатель Совета депутатов А.Н. Гудков также поздравил жителей района с праздником: «Надо вместе делать район богаче, красивее, чтобы жизнь стала лучше и достойнее».

В номинации «Благоустройство» награды присуждались в категориях: «Лучшая улица», «Лучший многоквартирный дом», «Лучший частный дом», «Лучшее предприятие».

В номинации «Событие года» вспоминали самые яркие события года и чествовали людей, причастных к ним. Каждому номинанту вручали грамоту от главы района и памятный подарок.

Надежда Царапкина

Газета «Рязанские ведомости»

14 октября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области