Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Победы «Россияночки»

20—21 октября нынешнего года образцовый хореографический ансамбль "Россияночка" (руководитель Лилия Золотарева) участвовал в III Всероссийском фестивале-конкурсе хореографических искусств "Карнавал звезд — осень 2012", который проходил в городе Таганроге.

В этом фестивале-конкурсе участвовали художественные коллективы из Москвы, Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи, Калмыкии и Украины.

На подготовку к фестивалю у танцоров было не так много времени. Репетировать продолжали даже в Таганроге. Всероссийский конкурс открыл новые таланты. Воспитанники Успенского сельского Дома культуры вернулись из Таганрога с призовыми местами. Несмотря на нелегкую борьбу, усталость и волнение, которые испытывали наши юные артисты, выступление прошло замечательно и жюри высоко оценило его.

Диплом I степени за номер "Цыганский танец" в танцевальном направлении "Народный этно" в номинации мини-продак-шен и диплом III степени за номер "Карнавал" в танцевальном направлении 'Танцевальное шоу" в номинации мини-продакшен - таков результат успешного выступления наших ребят. Третье место при очень серьезной конкуренции - это шаг вперед.

У этих танцев разный стиль, но одна цель - свободно выражать себя в движении. Юные танцоры умеют чувствовать ритм музыки и танцевать так, чтобы увлечь зрителей и судей. Творчество для них необходимо, как воздух. Пожелаем юным участникам образцового ансамбля "Россияночка" творческих успехов и удачи в покорении новых вершин хореографического мастерства!

Материал предоставлен отделом культуры райадминистрации.
Газета «Скопинский вестник»

14 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области