Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В нашем сквере праздник

Перед началом учебного года в нашем любимом сквере на Волчатке состоялся праздник. Он как бы перекликался с благотворительным марафоном «С любовью к детям», объявленным Попечительским советом Рязанского областного фонда поддержки населения.

Весь день не смолкали детские голоса в парке. Инициаторами проведения снова стали Надежда Корнаухова, Клавдия Любимова, Наталья Пчёлкина, Валентина Панинская, Николай Панинский - пожилые люди, инвалиды, но разве можно их так назвать! Энергия в этот день так и била ключом, не было конца выдумкам, аттракционам, соревнованиям.

Ещё задолго до сбора детей они продумали сценарий, общались с ребятами, спонсорами, сделали всё, чтобы этот праздник понравился всем.

Открылся он выставкой поделок наших умельцев. Для гостей показали мастер-класс по вышивке лентами, крестиком. Выставили панно с уже готовыми изделиями наших мастериц. С интересом наблюдали зрители за процессом изготовления бус из разноцветных тканей. Особенно понравилось зрителям вышивание лентами Насти Балабановой, которая действительно достойна звания «Золотые руки Волчатки». Умельцы получили поощрительные призы от Зои Шиловой.

В центре внимания, как всегда, спортивные состязания. На футбольном поле сразились две команды: «Юнцы Волчатки» в составе Саши Черясова, Руслана Писцова, Матвея Лен, Коли Сальхина, Коли Черепнина и «Внуки Волчатки». Здесь выступали Ваня Минин, Артём Посевкин, Данила Меньшиков, Игорь Самородов и Андрей Моисеенков. Конечно, команде «Внуков» было трудно сражаться с более опытной командой «Юнцов», но ребята достойно играли, чем вызвали восторг зрителей, и даже забили гол: мяч в ворота противника виртуозно пробил Андрей Моисеенков. Все игроки полу-
чили призы и грамоты за упорство и отвагу.

В велосипедных гонках организовали три заезда: первая группа -дети до 7 лет, вторая группа - с 7 до 9 лет и третья - с 9 до 13 лет.

Не было ни одного ребёнка, которого бы не задействовали в празднике. Дети пели песни, читали стихи, катались на импровизированной карусели, бегали в мешках, рисовали с завязанными глазами, перетягивали канат и все получили сладкие призы.

А поддерживали детей, болели за них мамы, папы, бабушки, которые не могли налюбоваться на своих талантливых детей, от души смеялись, пели, веселились.

Это был замечательный, запоминающийся день. И даже когда стемнело, детям и родителям не хотелось уходить из сквера. А удался он благодаря помощи спонсоров: Олега Пчёлкина, Юлии Чукиной, Зои Шиловой, Николая Коровина, салона красоты «Елена» и многих других.

Валентина ГЛАГАЗИНА

Газета «Спасские вести»

14 сентября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области