Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Если ты молод душой

В его составе большинство ветеранов труда, некоторым уже далеко за шестьдесят, но они с такой самоотдачей выступают, что неизменно оставляют добрый след в сердцах людей.

Что является лучшим показателем популярности? Конечно, если на концертах зрительный зал переполнен. Так и бывает, когда выступают «Сударушки».

— С новой программой, — говорит руководитель ансамбля Валентина Поротикова, - мы уже побывали в центральной районной больнице, в Надежке, Мер-души, Торопове, Савватьме. В рамках районного фестиваля художественной самодеятельности показали двухчасовой концерт в районном Доме культуры. Зал был забит до отказа.

— Всегда тепло и радушно принимают наш коллектив в Мердуши, - продолжает Валентина Дмитриевна. - С большим удовольствием приходят мужчины. Неравнодушен к песне русской замечательный человек Александр Кузьмин. Часто бывает на концертах вместе с женой Галиной, не отказывает в спонсорской помощи. Не остаются в стороне глава поселения Олег Коробов, предприниматель Игорь Норбеков. Спасибо им за понимание и поддержку. Дай Бог крепкого здоровья и удачи в делах.

Когда выступали в Надежке, глава поселения Антонина Овсова вместе с руководителем СПК Сергеем Фалиным и предпринимателем Сергеем Сочейки-ным также нашли средства, чтобы поддержать наш коллектив.

Никогда не остается в стороне глава Савватемского поселения Людмила Попова. Сама участница художественной самодеятельности, она понимает, что самодеятельный коллектив нужно беречь, идти навстречу и помогать ему.

А уж об ермишинских спонсорах можно сказать так: не очерствели они душой, доброта и понимание для них - прежде всего.
Выражаем искреннюю благодарность Татьяне Урмановой, Валентине Катковой, Владимиру Трафимову, Владимиру Шведову, Юрию Полковникову, Юрию Игонькину, Владимиру Боброву, Александру Грачкову.

Спасибо за внимание главам Азеевского поселения Петру Сергееву и Нарминского - Александру Рязанову. Пусть их хранит Господь.

На выборах в сентябре всем главам поселений желаем уверенной победы.

Коллектив наш дружный, не боится никаких трудностей. Зовут в село, значит, едем. В Торопове Дом культуры без газового отопления, было холодно, но двухчасовая программа была показана полностью, зрители не расходились. А когда в адрес спонсоров Владимира Шведова и Владимира Зинина прозвучали слова благодар-ности, зал откликнулся бурными аплодисментами.

— Иначе и быть не могло, — продолжает свой рассказ Валентина Поротикова. - В ансамбле много талантливых исполнителей. Надо отдать должное Галине Никулиной, которая после болезни вернулась на сцену. Ее красивое пение, исполнение романсов никого не оставляет равнодушным.

Артистично ведет программу художественный руководитель Галина Сизых. Она прекрасно играет на баяне, поет под собственный аккомпанемент. Есть почитатели таланта Валентины Майоровой и Антонины Секретаревой, которые чаще всего выступают дуэтом. Тепло воспринимает зритель Галину Чулкову. Прекрасно поет и Валентина Пыжова, да еще и с переплясом.

Самая молодая в коллективе - Марина Кудря-шова. Ее выступление всегда сопровождается бурными аплодисментами.
 Ансамбль пополнился новыми исполнителями. Анну Красоткину хорошо помнят зрители старшего и среднего возраста. Можно сказать, что она вернулась на сцену, ничуть не утратив своего таланта. Прекрасно поет романсы под гитару Надежда Старостина. Валентина Симаченкова и Татьяна Назаркова «заводят» зрителей частушками, юмористическими сценками.
Мастерски читает басни, стихи Мария Любавина.

О Вячеславе Зайцеве и говорить много не нужно. Он - замечательный и незаменимый аккомпаниатор.

От лица читателей нашей газеты желаем «Сударушкам» творческих успехов, чтобы все задуманное у них получалось.

Нина ДОРОНИНА

Газета "Ермишинский вестник"

31 мая 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области