Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПЕСНЯ РУССКАЯ ЖИВА

В этот день родину знаменитых оперных певцов посетили творческие коллективы из города Рязани, Рязанской, Московской, Владимирской и Липецкой областей.

Гости праздника окунулись в атмосферу села Новоселки конца XIX - начала XX века, насладились концертом народных коллективов «И пока жива Россия, песня русская жива».

На усадьбе Дома-музея Пироговых каждый мог принять участие в интерактивной музейной программе «В гостях у Пироговых»: попробовать плести корзины, прясть пряжу, плести кружева на коклюшках, а также посмотреть фрагменты крестьянской жизни через экспозицию Рыбновского краеведческого музея.

Ежегодно количество участников праздника увеличивается, соответственно растет его формат. Творческие коллективы выступали на двух площадках: на сцене перед зданием Центра народной культуры -взрослые творческие коллективы, а детские - на площадке возле Дома-музея Пироговых.

В фойе Центра народной культуры для гостей праздника и участников творческих коллективов района и области работала выставка художественных работ учащихся Рыбновской и Чурилковской детских школ искусств.

Кульминацией праздника стало награждение коллективов и участников дипломами и вручение им памятных подарков, а также концертная программа с участием хора Рязанского областного музыкального театра, его солистки Ирины Мезеневой и солиста эстрадной группы «Александров ПАРК» при Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Дмитрия Волкова.

Елена САВУШКИНА

Газета "Приокская новь"

31 мая 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области