Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Это волшебство!

В рязанском Дворце молодежи 13 апреля пройдет финал пятого всероссийского фестиваля мультимедийного творчества «Волшебный мир».

На пресс-конференции, которая прошла в понедельник, 1 апреля, организаторы фестиваля поделились с журналистами своими планами. Так, в этом году на конкурс представлено более 260 работ из 33 регионов России. А география фестиваля, помимо России и стран ближнего зарубежья, расширилась за счет работы из Польши. От Рязанской области в этом году приняли участие 14 работ, две из которых прошли в финал.

Корректировке в этом году подвергся список номинаций. Теперь это: «Комикс», «Анимация», «Видео», «Социальная реклама» и «Фотоохота». Центральная тема этого года – охрана окружающей среды, ведь 2013 год объявлен в России Годом экологии. Средства, вырученные от продажи сувенирной продукции, и часть средств от продажи билетов пойдут на посадку деревьев. В Рязани, на улице Радищева, на территории детского сада №1, появится «Волшебная аллея». Так что каждый рязанец, пришедший на фестиваль, сможет внести свой вклад в улучшение экологии родного города. Кроме того, работы, посвященные экологической тематике, будут награждены специальными призами от Экологического рязанского альянса и Рязанского нефтеперерабатывающего завода.

Жюри фестиваля – профессионалы: театральные и кинорежиссёры, операторы. Среди них – художественный руководитель театра кукол Валерий Шадский, режиссёр Николай Царёв, режиссер Кирилл Поликарпов, журналист Кипрас Мажейка, телеведущий Егор Пирогов и другие.

Активную поддержку фестивалю в этом году оказывает и администрация города Рязани. Начальник управления культуры городской администрации Андрей Кашаев так объяснил журналистам необходимость такой поддержки: «Если наша молодежь будет увлечена творчеством и достигнет в этом определенных успехов, это будет очень хорошо. Меня радует тот факт, что на наш фестиваль приезжают участники из других регионов страны. Работы будет оценивать очень авторитетное жюри, а это значит, что у участников фестиваля появился шанс быть замеченными, в том числе и на федеральном уровне».
В фойе Дворца молодежи в день фестиваля все желающие смогут принять участие в съемке анимационной заставки фестиваля вместе с креативным директором Московского музея анимации Кириллом Поликарповым. Там же будет работать зона боди-арта и выставка участников номинации «Фотоохота». А в конце вечера зрители увидят премьерный показ анимационного фильма «Подарочек», созданного студией «СтудиМультФильмVGV».

Константин Могилин

Газета "Рязанские ведомости"

3 апреля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области