Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Не скучали в Новый год

Первые январские дни - для кого-то семейные торжества, долгожданный отдых, гуляния, для школьников - каникулы. А вот для работников культуры - это напряженная пора.

31 декабря открыла новогоднее представление в Потапьевском СДК В.П. Миняева. Она поздравила собравшихся с наступившими праздниками, ознакомила с гороскопом на год Змеи. Затем со словами приветствия и самых сердечных пожеланий выступила председатель Совета депутатов Потапьевского сельского поселения В.С. Кауркина.

После этого в зале притушили свет, и начались новогодние чудеса, которые обеспечивали Фея (Антонина Новиченкова), Баба Яга (Татьяна Конкина), африканский чернокожий Дед Мороз (Виктор Тузов) с серьгами в ушах и гроздьями бананов на шее и, конечно, Снегурочка (Алеся Куликова). Взрослые и дети с удовольствием водили хороводы вокруг елки, участвовали в викторине о змеях «Царица года», забавных играх «Держи меня, соломинка», «В положении», «Попади в шляпу» и др. Наибольшую активность проявили Марина Силанова, Наталья Абрашкина, Степан Куликов, Виталий Вист, Сергей Першков, Любовь Леонова. Дети лакомились конфетами, которые приобрел для них директор ООО «Пителино-карьер» С.В. Синицкий.

После полуночи новогодний праздник продолжился танцевальной программой.

Специально для детей клубные работники подготовили представление «Украли Снегурочку». Похитить внучку Деда Мороза хотели Леший (Виктор Тузов) и Баба Яга (Антонина Новиченкова). Но благодаря активной позиции детишек у них ничего не вышло. Спасенная Снегурочка (Алеся Куликова) проводила с ребятней хороводы вокруг елки, игры, конкурсы. Малыши читали новогодние стихи, отгадывали загадки, с удовольствием танцевали.

6 января проводились соревнования по настольному теннису. В них пожелали участвовать почему-то только ребята. По итогам турнира первое место занял студент радиоакадемии Роман Новиченков, второе - ученик 9 класса Максим Новиченков, третье - учащийся Кадомского технологического техникума Роман Давыдов. Судья соревнований Виктор Тузов вручил им соответственно «золотую», «серебряную» и «бронзовую» медали и грамоты.

«Говорят под Рождество» - так назывался вечер отдыха с танцами и различными народными гаданиями: «подблюдными», на кофейной гуще, на снах, на лучинах, на булавках, на хвое, по нитям, по забору и пр. Желающих узнать судьбу и предсказания оказалось много. А закончился вечер чаепитием и танцами.

Антонина НОВИЧЕНКОВА, методист по детской работе МКУК «Потапьевский СДК»
Газета "Сельская жизнь"

25 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области