Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Попали в сказку...

В конце декабря в малом зале муниципального культурного центра г. Михайлова прошел районный конкурс-фестиваль инсценированных сказок. В нем принял участие 21 творческий коллектив из детских дошкольных учреждений, школ и детских общественных объединений.

Организацией конкурса занимались сотрудники районного Дома детского творчества и управления образования и молодежной политики администрации МО - Михайловский муниципальный район.

Участники фестиваля в основном обратились к русским народным сказкам. Немало выдумки, фантазии и режиссерских находок увидели съехавшиеся на конкурс ребятишки. А сколько мужества потребовалось юным актерам, чтобы не растеряться и хорошо выступить перед многочисленной публикой! Особенно тщательно подготовились младшие участники фестиваля - дошколята из детских садиков «Солнышко», «Колосок» и Михайловского № 4. Каждая постановка заслужила похвалы за смелость, актерское мастерство, музыкальность или отличные декорации. Школьники также постарались донести до зрителей свое видение той или иной сказки. Благодаря их задору и песням, удачным репликам собравшиеся не скучали, поджидая свой выход на сцену. На этот раз призовые места не присуждались. Все участники фестиваля получили грамоты за то или иное достижение, продемонстрированное зрителям и жюри. Хочется отметить, что на этот раз было много хорошо подготовленных декораций и придуманных костюмов для героев, во многом улучшилось музыкальное оформление постановок. Веселой новогодней сказкой порадовало ребят и взрослых в завершении фестиваля детское
объединение «Театр малых форм», организованное при районном Доме детского творчества.

Светлана СИЛЬНОВА
Газета "Михайловские вести"

25 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области