Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРОЩАЛЬНЫЕ ПЕСНИ ЛЕТА

В августе в селе Шеметово прошел традиционный праздник, посвященный Дню села, где чествовали лучших из лучших, а хорошее настроение дарили вокальные группы Аладьинского СДК "Радуга" и "Песенные россыпи" - Авангардского и Кистеневского СДК. Свое исполнительское мастерство продемонстрировала Юлиана Стекловская, которая приезжает на каникулы к бабушке. Дискотеку любезно предоставил Геннадии Викторович Моськин.

Прологом к празднику прозвучала "Песенка о хорошем настроении" участницы кружка "Начало" Шеметовского СДК Вали Улитиной.

Перед жителями с поздравлениями выступил глава администрации Аладьинского сельского поселения Александр Алексеевич Воробьев.

Школьник Никита Корнешов тоже торжественно поздравил родное село с праздником, пожелал своим односельчанам успехов и процветания.

Бурными аплодисментами встретили выступление заместителя главы администрации района Алексея Анатольевича Харламова. Состоялось награждение. Почетные грамоты и подарки получили активные общественники, депутаты Аладьинского поселения по Шеметовскому участку Сергей Викторович Мартынушкин и Нина Павловна Улитина.

Испокон веков на Руси славился крестьянский труд Исполнительный директор ООО "Монолит" Сергей Владимирович Чикаев поздравил жителей с праздником и отметил передовых тружеников своего хозяйства. Среди лучших в этом году Александр Анатольевич и Николай Анатольевич Седовы, Мария Васильевна Никитина, Юрий Анатольевич Наумов. Благодаря работникам хлебной нивы урожай в этом году выращен большой, закрома полны зерна. Вот только год от года все труднее реализовать хлеб. Но, несмотря на все трудности сельской жизни, возделывать землю наши земледельцы продолжают, вкладывая в нее всю свою душу.

Этот год для жителей Шеметова знаменателен и тем, что в село пришел газ. Многие уже почувствовали тепло и комфорт цивилизованной жизни. Ведется капитальный ремонт межпоселковой дороги. Шеметовцы высказывали на празднике слова благодарности районной власти за содействие в решении насущных сельских проблем.

В этот день по традиции по достоинству оценивались лучшие сельские усадьбы - домовладения Анатолия Николаевича и Нины Павловны Улитиных, Николая Васильевича и Татьяны Николаевны Кондаковых, Геннадия Анатольевича и Елены Михайловны Мелешиных, Серафимы Ильиничны Мартынушкиной. За своевременную помощь в очистке улиц от снега в зимнее время цаградили Михаила Викторовича Мартынушкина.

55-летний рубеж достигли две уважаемые наши сельчанки Татьяна Владимировна Мартынушкина и Галина Алексеевна Наумова. Они тоже в честь юбилея получили подарки.

Связующая нить всех поколений - это семья Счастлив тот человек, которого всегда ждут дома, для кого семейное гнездо является надежным причалом, где царит взаимопонимание и доверие, доброта и любовь. Отмечены семейные пары, которые много лет идут рука об руку и в горе, и в радости, в болезни и здравии. Это Николай Анатольевич и Вера Николаевна Седовы, Константин Николаевич и Любовь Николаевна Мисютины.

Праздник села - это праздник всех жителей. От самого маленького до самого старенького. Почести заслужили Мария Николаевна Федорова, Мария Фроловна Паначева. Также почествовали самого маленького шеметовца - 10 июля 2013 года у Артема и Анастасии Панфиловых родился сын Илья.

В нынешнем году четверо молодых шеметовцев закончили учебные заведения. От души односельчане поздравили с окончанием 11 классов Чучковской школы Анастасию Мартынушкину и Карину Мисютину, сельскохозяйственного университета — Ольгу Горину, колледжа электроники - Илью Улитина. Они вместе с родителями, учителями, педагогами прошли очень важный жизненный этап.

А вечером по традиции небо озарилось фейерверком В историю ушел еще один праздник села.

Татьяна АНДРЕЕВА

Газета "Новая искра"

13 сентября 2013 г.

Р.S. Организаторы праздника благодарят за финансовую помощь администрацию Аладьинского поселения и предприятия, находящиеся на сельской территории.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области