Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СЕЛЬСКИЕ РАДОСТИ

День своего села пластиковцы отмечали традиционно в конце августа, когда основной урожай с огородов и полей убран и дел хозяйских поубавилось. Вот и нынешним августовским днем, чтобы избавить сельчан от предстоящей осенней тоски, клубные работники и служащие администрации решили народ собрать, повеселить его, почествовать самых достойных из них. Глава Остро-Пластиковского сельского поселения Сергей Васильевич Бирюков, как всегда, проявил радушие и внимание ко всем. Очередной, 8-й по счету, День села организовал, публику собрал и пригласил гостей.

На праздник приехали глава администрации района А Ю Кондратов, председатель Чучковской районной Думы А. А. Воробьев, руководитель аппарата администрации района Г. Л. Ефремов, директор Чучковской средней школы Т. Д. Лексикова со своей группой поддержки и было множество других гостей.

- В общем, праздник удался, — говорит Сергей Васильевич, - люди гуляли и веселились до часу ночи. Звучали поздравления. В этом году, как никогда, хорошо была организована торговля шашлыком, безалкогольными напитками, было много детских сюрпризов. За это большая благодарность работникам культуры - Марине Чичериной, Евгению Кузькину, Татьяне Киселевой и другим артистам, а также Елене Сальниковой, Дмитрию Канаеву, Алексею Васильевичу Ермину. А главное, в этот день номинировали лучших из лучших наших односельчан.

За добросовестный труд и высокие производственные показатели в сельскохозяйственном производстве награждены агроном КФХ "Ермин А.В." Виктор Васильевич Ермин, механизатор Валентин Валентинович Тришкин и комбайнер Юрий Васильевич Зенков, а также за эффективную организацию сельскохо зяйственных работ и высокие производственные показатели работник ООО "Дудкино" Виктор Васильевич Чичерин.

Присуждено звание Почетный труженик села Варваре Максимовне Кучиной, Нине Серафимовне Карповой и Ивану Васильевичу Сафронову за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие села Остро-Пластиково.
На празднике поощрялось творческое отношение к оформлению усадеб. В этой номинации отличились семьи Зотовых, Иванкиных и Раиса Алексеевна Кузнецова.

За показательные работы по благоустройству сельской территории и высокую культуру ведения приусадебного хозяйства награждена семья Азовкиных и Валентина Васильевна Кашина.

Почетной грамотой главы администрации района были удостоены медицинская сестра местного фельдшерско-акушерского пункта Раиса Владимировна Харитонова и учитель Остро-Пластиковской основной школы Людмила Алексеевна Зотова за большую плодотворную работу в представительном органе сельского поселения.

За добросовестный труд по обслуживанию объектов водоснабжения села ценных подарков удостоены Иван Иванович Кузнецов и Виктор Яковлевич Клевцов.

Аплодисментами приветствовали проявивших себя в творчестве и спортивной жизни учеников, победителей районных и областных конкурсов Степана Чичерина, Артема Ференчука, Сергея Демина и Тимура Кашина.

Сегодня с честью исполняет свой долг перед Отечеством Александр Самделов. Его мама Ирина Николаевна с удовольствием принимала поздравления односельчан и памятный подарок в честь Дня села.

Поощрения получили коллектив сельской школы и работники СДК. Никого не забыли, не остались незамеченными юбиляры.

Театрализованное представление, хороший концерт, фейерверк талантов на сцене и огней в ночном небе - все эти моменты праздничной программы говорили о том, что сельская жизнь продолжается. И сельчане хотят этого. Хотят, чтобы у них было будущее.

Светлана МИХАЙЛОВА
Газета "Новая искра"
13 сентября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области