Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Задоринка» для «Чёрного котёнка»

Танцевальный коллектив Дома детского творчества «Задоринка» существует с 1992 года. За 20 лет им было завоёвано много призовых мест на различных конкурсах, фестивалях, смотрах.

В настоящий момент коллектив насчитывает более 40 человек и делится на 3 группы: старшая, средняя и младшая. Возраст его участников составляет от 7 лет и старше. Даже после окончания учёбы в общеобразовательных учреждениях дети с огромным удовольствием продолжают посещать студию танцев при Доме детского творчества. Со слов руководителя коллектива Ольги Николаевны Стружковой, после репетиций дети не хотят уходить домой, они полны энергии, целеустремлённы, сами придумывают танцевальные номера. Работы в танцевальном коллективе хоть отбавляй, ведь один и тот же номер не покажешь зрителю, надо радовать его свежими постановками, и поэтому приходится готовить всё новые и новые танцы.

— Если сделать концерт длиною в 2 часа, то получится около 25 танцевальных номеров, но и тогда мы не сможем показать всё то, что мы подготавливаем, - говорит Ольга Николаевна.

Загруженность у коллектива просто огромная. «Задоринка» выступает с концертными программами по району, часто выезжает на разноплановые конкурсы и фестивали, проходящие в области. Дети в «Задоринке» очень дружные и общаются с другими танцевальными командами Рязанской области.

10 февраля коллектив «Задоринка» успешно выступил на областном танцевальном фестивале «Чёрный котёнок», который проходил на сцене Рязанского Дворца молодёжи. На сцене было представлено более 40 коллективов из Рязани и области. Наши танцоры выступили в номинации «Фолк» (танец на основе фольклорного и этнических танцев). Номинаций было много, среди них и ансамблевый рок-н-ролл, клубный танец, фристайл и так далее. За успешное выступление коллектив «Задоринка» среди районов, участвующих в этом фестивале, был награждён дипломом.

— Творческих планов очень много, было бы только время, здоровье и желание, а последнего хоть отбавляй, — говорит Ольга Николаевна Стружкова.

От себя хочется пожелать нашим юным танцорам творческих успехов и побед на смотрах и фестивалях.

Николай Савицын

Газета "Старожиловские просторы"

28 февраля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области