Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГОД, ИЛИ КАК ПИРАТЫ ИСКАЛИ СОКРОВИЩА

К нам пришел сегодня праздник.

Эй, вставайте в хоровод!

Нет ведь праздника прекрасней,

Чем веселый Новый год!

Таким задорным стихотворением ведущая Наталья Бирючкова открыла в Центре народного творчества детский новогодний утренник, который совместными усилиями подготовили сотрудники ЦНТ и детской библиотеки.

В маленьком зале собралась шумная компания детишек в маскарадных костюмах и их родителей, все с нетерпением ждали дорогих гостей - Деда Мороза и Снегурочку. Но вначале прибежал молодой Новый 2013 год (Наталья Романова), чтобы познакомиться с ребятами и поднять им настроение веселой зарядкой. Затем все дружно позвали Деда Мороза со Снегурочкой, но в зал вошла только испуганная внучка (Ирина Костикова) и рассказала, что Дед Мороз совсем забыл о времени и в лесу с зайцами танцует, а на опушке она встретила пиратов, которые ищут какие-то сокровища... Еле ноги от них унесла.

Праздник оказался под угрозой срыва, так как пираты шли к ребятам. Молодой Новый год предложил всем спрятаться в лесу и переждать нашествие морских бандитов, а лес вырос из детских рук. В это время на сцене появились пираты, и явно с недобрыми намерениями:

- А кто такой цуцик? - спросил один из пиратов (Светлана Сысойкина).
- А я почем знаю, может, кабан какой? Хотя нет, так говорят, когда кто-то сильно замерз, - ответил другой пират (Надежда Еремина).
- Вот и я, как цуцик, только хуже. Холодно.
- А мы сюда не загорать приехали, а за сокровищами. Если верить старой пиратской карте - они где-то рядом. Так! Лес какой-то, кусты везде. Ничего не понимаю... Ага, вот и елка. Все правильно - девять метров от елки на север. За мной, мой орел-альбатрос!

Вот такой диалог услышали дети, а когда пираты ушли, молодой Новый год повел всех на разведку вокруг елки, чтобы понаблюдать, что же пираты будут делать дальше. Но пираты заметили разведчиков и, угрожая закопать елку, стали выпытывать, где же спрятаны сокровища. Ребята во главе с молодым Новым годом решили подыграть пиратам и сказали, что о сокровищах знают только Дед Мороз со Снегурочкой и их нужно дождаться. Ожидание решили скрасить играми и конкурсами, чтобы не замерзнуть. Кстати, пираты в свою очередь рассказали, что растет у них на Средиземном острове, вернее, загадали загадки, ребята отгадывали и получали сладкие призы.

Ждать пиратам надоело, но тут появились Дед Мороз (Алексей Гарифулин) и Снегурочка. Пираты окружили долгожданных гостей, показали карту и потребовали немедленно сказать, где сокровища.

На что Дед Мороз ответил: - Так вот же они, рядом с вами. Оглянитесь по сторонам. Разве вы не видите, как ребята крепко держатся за руки, потому что они дружные. Как они улыбаются, потому что они добрые. Как они елочку в обиду не дали, потому что они смелые и сильные. Вот они, наши сокровища: доброта, здоровье, дружба, смелость и взаимовыручка. Такие сокровища никогда не потеряешь, не забудешь. Их нельзя ни купить, ни продать.

Пришлось пиратам согласиться с такими аргументами и напроситься к ребятам в друзья. Пришла пора зажечь елочку и спеть для нее песенку «В лесу родилась елочка». Потом все дружно водили хоровод, играли в веселые игры, проводили интересные конкурсы и рассказывали Деду Морозу стихи, за что и получили вкусные подарки. Вот так весело и дружно дети встретили новый 2013 год в Центре народного творчества.

Любовь ФРОЛКИНА
Газета "День за днем в Путятино"
12 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области