Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Кованые изделия Карнаухова украсят ваш дом и двор

В УМЕЛЫХ руках Андрея Карнаухова металл становится податливым. Из него он создает ажурные столики и лавочки, перила и козырьки, заборы и ворота, цветочницы и мангалы, стулья и уличные светильники, различные предметы интерьера.

- Я давно работаю с деревом, можно сказать, с детства с молотком дружу. Сначала для себя плотничал и столярничал, потом, когда люди видели мои изделия, стали поступать различные заказы. Когда делал беседки, в голову пришла идея
сочетать дерево с металлом. Скажем, та же лавочка и столик на металлических витиеватых ножках будут смотреться изящнее. Если учесть, что металл прочен и долговечен, то к красоте изделий добавляется и практичность. Но ковка для меня - это не столько прибыль, сколько потребность в самореализации, — сказал Андрей.

При выборе специального станка для холодной ковки он отдал предпочтение многофункциональному. На станке можно делать простейшие заготовки, которые, пройдя через горн, путем сварки превращаются в ажурные детали. И кто бы мог подумать, что металлические витушки могут украсить цветочницы, не утяжеляя их, а, наоборот, подчеркивая красоту. Была бы фантазия, и из металлопрофиля можно сделать «воздушные» подсвечники, оригинальную подставку-«лафетик» для бутылки вина или мангал в виде изогнутой кошки или паровоза.

- Сейчас выполняю первые заказы и получаю настоящее удовольствие - душа поет, - признался Андрей. - Хорошо, когда человек создает красоту своими руками, замечательно, если окружающие ее видят и начинают приумножать.

Работы Андрея из дерева можно видеть в Кораблине традиционные беседки - на частных подворьях, в виде машины-внедорожника и автобуса старого образца - на территории детского сада «Солнышко». За четыре года работы от клиентов он не получил ни одного нарекания. В скором времени появятся первые его изделия из металла, и Андрей уверен, что и на этот раз рекламаций не поступит исходные материалы высокого качества, а работает он с душой и скрупулезно. Даже самый придирчивый клиент должен остаться довольным.

Светлана КРАСАВИНА
Газета "Кораблинские вести"

31 июля 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области