Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Мама, папа, я»

С 11 по 13 июля на берегу реки Пры у деревни Заводская Слобода КлёпЙковско-го района Рязанской области прошел традиционный межрегиональный фестиваль молодых семей, посвященный Дню семьи, любви и верности. Семье Володиных из Старожилова на нем была вручена благодарность министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области за участие.

Цель фестиваля «Мама, пала, я» - укрепление престижа и роли семьи в обществе, пропаганда здоровых семейных отношений и здорового образа жизни В этом году участие в нем приняли около 70 семей из Рязанской, Курской, Костромской, Ярославской, Московской областей и города Москвы, в том числе из 15 муниципальных образований региона. Наш район представляла семья Володиных: Андрей Викторович, Екатерина Михайловна, Ирина, Мария, Татьяна.
Почетными гостями фестиваля стали федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Петрович Яковлев и заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Александрович Боков. Приветствуя участников мероприятия, Денис Александрович рассказал, что в регионе многое делается для поддержки молодых семей. «Наш фестиваль, как любой живой организм, растёт и развивается вместе с его участниками. Многие семьи приезжают к нам уже не в первый раз. Все они подчеркивают, что Рязанская область - очень гостеприимный регион», — отметил Денис Боков. Он пожелал молодым семьям мира, тепла и согласия, рождения детей - ведь это главное счастье в жизни.

Первый фестиваль был организован в 2009 году. Выбранный формат мероприятия до сих пор не теряет своей актуальности. Фестиваль проходит в туристских условиях в форме палаточного лагеря. Его территория разделена на биваки, в каждом из которых размещается 8 семей. У каждого бивака - свой куратор-волонтер.

Фестиваль «Мама, папа, я» носит образовательный характер. Его участники общаются со специалистами, оказывающими социальную, психолого-педагогическую, юридическую и другую помощь, а также участвуют в мастер-классах, посвящённых психологии семейных отношений и организации семейного бизнеса. Каждый год в программе фестиваля появляются новые направления. В этот раз молодые пары обучались искусству изготовления подарков из подручных материалов - бумаги, ткани. Шеф-повара ресторана «Римские каникулы» провели мастер-класс по приготовлению блюд итальянской кухни. В рамках фестиваля прошли творческие конкурсы и игры для детей и родителей. Запоминающимся событием праздника для всех участников стало катание на воздушном шаре. Дети и родители бесстрашно поднимались в воздух, наслаждаясь живописными пейзажами Мещеры.

Фестиваль организован при поддержке Правительства Рязанской области, регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, Рязанского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодёжи», администрации Клепиковского района и национального парка «Мещерский».

МАРИЯ ЗОТОВА, ведущий специалист по делам молодежи управления образования Старожиловского района

Газета "Старожиловские просторы"

31 июля 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области