Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСЕ МАТЕРИ КРАСИВЫЕ

Торжественно и весело в нашем районе отметили День матери. 28 ноября в МКДЦ «Ухолово» состоялся концерт-чествование, посвященный женщинам-мамам.

В этот праздничный день звучало много теплых, добрых слов, адресованных матерям, которые с самого рождения дарят нам всю свою материнскую любовь, заботу и ласку. И любовь эта бескорыстна и безгранична. Но с особым восхищением мы относимся к тем мамам, чье счастье умножено на три и более. Да и как же иначе. Чтобы родить несколько детей, не нужно много хитрости, а вот вырастить и воспитать достойных граждан - это действительно настоящий подвиг!

В зале было очень многолюдно. Здесь собрались мамы самых разных возрастов. Некоторые из них пришли вместе со своими маленькими детьми. Открытие праздника было очень неординарным и необычным. Ведущие Олеся Кузнецова и Ольга Ко-сарикова начали программу с художественной постановки по мотивам книги Мориса Метерлинка «Синяя птица». «Все матери красивые. Нет бедных, некрасивых или старых матерей. У каждого человека есть одна- единственная, и прекраснее ее нет. Мама - начало всех начал. Именно с нею связано все самое доброе в жизни каждого из нас», - с такими словами обратились они к залу.

Поздравить собравшихся женщин, а в их лице и всех матерей района, пришли глава районной администрации Николай Кожин, депутат Рязанской областной Думы Николай Игнатов, заместитель главы районной администрации Марина Чеврычкина, председатель Ухоловской районной Думы, глава Ухоловского городского поселения Алексей Каманин.
Под дружные аплодисменты присутствующих в зале на сцену пригласили многодетных мам. Нину Храмову и Оксану Савотикову сердечно поздравил Николай Кожин. Он вручил женщинам благодарственные письма. Татьяну Косцо-ву, Анну Петунину и Татьяну Ефремову теплыми словами поблагодарил за их материнский труд Николай Игнатов. Им тоже были вручены благодарственные письма.

Нина Храмова воспитала пятерых детей: четыре сына и дочку. Она - счастливая бабушка, у нее десять внуков. В Волынщине ее уважают за трудолюбие, она ведет фермерское хозяйство.

Оксана Савотикова трудится в районной администрации главным бухгалтером. Она мама троих детей. Старший сын Тимофей - ученик второго класса, а три года назад на свет появились двойняшки Федор и Настенька.

Татьяна Косцова работает почтальоном в Покровском отделении связи. Она мать пятерых детей. У нее четыре дочки и сын. А еще она бабушка, у нее две внучки.

Анна Петунина живет в поселке Калинин. Работает помощником воспитателя в детском саду. Она мама троих детей: двух сыновей и дочки.

Татьяна Ефремова, родилась и живет в Ухолове. Трудится начальником Центра обслуживания учреждений системы образования. Она добрая и заботливая мама троих детей: старшая дочка и два сына. Совсем недавно у Татьяны Васильевны появилась внучка, которую подарила ей дочь Яна.

Право чествовать и награждать подарками матерей нашего поселка, чьи кандидатуры представили различные организации и учреждения райцентра, было предоставлено Алексею Каманину. Среди них Анна Стеняева, Екатерина Волкова, Наталья Конаева, Татьяна Казакова и Мария Бусева.

Анна Стеняева работает продавцом вУхоловском райпо. Она воспитала сына Андрея и дочь Наталью. Анна Федоровна заботливая бабушка, у нее две внучки.

Екатерина Волкова живет в Ухо-лове. Она добрая и заботливая мама, которая воспитывает двух дочерей Лизу и Полину. Дом Екатерины всегда наполнен радостными веселыми детскими голосами.

Наталья Конаева - уроженка Ухоловского района. После окончания Рязанского училища культуры пришла работать в МКДЦ. В нашем поселке ее любят за артистизм и красивый голос. Она молодая мама. Воспитывает пятилетнего сынишку Сережу.

Татьяна Казакова трудится в Ухоловской больнице секретарем-машинисткой. Свою работу любит и пользуется заслуженным уважением среди сотрудников. У нее трое детей.

Для чествования на сцену пригласили Марию Бусеву. Она родилась в Шацком районе в селе Кривая Лука. В 1960 году вышла замуж за своего односельчанина. В наш район попала благодаря своей подруге Александре Шлыковой. Всю свою трудовую деятельность посвятила совхозу имени Войкова. Она мама троих дочерей, которые подарили ей пять внуков. К сожалению, Мария Ивановна не смогла присутствовать на празднике. Но в ее честь зал долго аплодировал.

Первыми вышли поздравить своих дорогих и любимых мам дети. Это воспитанники детской школы искусств Кира Полихрониди, Юля Петрова и Алена Складчикова. Девочки с большой любовью исполнили песню «Мама». Эта песня словно заставляла всех вернуться вновь к тем неповторимым моментам жизни, которые удалось провести рядом с самым дорогим человеком на земле. Очень понравилось зрителям и виртуозное выступление дуэта баянистов Дианы Богатыревой и Кати Чижиной. Яркие зажигательные композиции исполнили танцевальный коллектив «Грация» и группа «Нон стоп».

Очень тепло встретили зрители исполнение песен хором ветеранов труда «Надежда». В этом славном коллективе все женщины являются мамами. В их адрес прозвучало много теплых, душевных слов от заместителя главы администрации района Марины Чеврычкиной. Марина вручила им приветственный адрес и поблагодарила их за неиссякаемый задор и преданность сцене.

Своим выступлением порадовали зрителей артисты народного театра «Олимп» - Вера Любимова, Иван Ерошин и Сергей Седаков. Они показали отрывок из новеллы М. Зощенко «Преступление и наказание». Игра самодеятельных артистов была настолько профессиональной, что казалось, на сцене находятся не любители народного театра, а настоящие артисты. На протяжении всего времени, пока шла эта сценка в зрительном зале не смолкал смех. Молодцы! Было очень здорово!

Бурными аплодисментами зрители встречали и музыкальные поздравления ансамбля народной песни «Отрада», академического хора МКДЦ «Ухолово», солистов Натальи Конаевой, Олега Хмылева, Данила Суркова, Андрея Волкова. У них просто «золотые голоса»!

Праздничный вечер удался на славу. Он подарил зрителям заряд бодрости и хорошего настроения.

Спасибо всем устроителям этого праздника.

Вера ХРАПОВА
Газета "Колос"
5 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области