Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Встречаем фестиваль

Ежегодный районный фестиваль народного самодеятельного художественного творчества стартует с 11 февраля 2014 года. Он пройдет в рамках областного фестиваля "Вместе мы - Россия".

Фестиваль дает возможность продемонстрировать все богатство и разнообразие самобытной культуры нашего района. В нем участвуют все творческие коллективы.

Организаторы районного фестиваля - отдел культуры, спорта и туризма, методический кабинет РДК. Главной целью его проведения является сохранение и развитие многообразия национальных культур народов, населяющих наш регион. Столь масштабное культурное мероприятие способствует формированию уважительного отношения к самобытности людей разных национальностей и их духовному общению. В фестивале участвуют люди разных поколений, благодаря этому происходит обмен опытом, сохраняется богатая и самобытная культура нашего района.

Фестиваль народного самодеятельного творчества проводится в два этапа. Первый этап - отборочный, пройдет на местах. На втором этапе - 1 марта - состоится заключительный концерт на сцене районного Дома культуры. В нем будут показаны лучшие номера.

Параллельно с фестивалем пройдет районная выставка декоративно- прикладного искусства "Душа моей России", посвященная Году культуры в России. Свои работы могут продемонстрировать учреждения культуры района, общеобразовательные школы, школы дополнительного образования и жители района. Порядок проведения и сроки совпадают с графиком проведения мероприятий фестиваля.

В рамках областного фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия" пройдет и районный фестиваль детского самодеятельного художественного творчества "Дорогою добра". Его цели и задачи - воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Отборочный этап пройдет на местах во время районного фестиваля "Вместе мы - Россия", заключительный этап -14 марта на сцене районного Дома культуры. Самых лучших ждут дипломы и подарки.

В этот же день, одновременно с заключительным концертом детского фестиваля, пройдет районная выставка детского декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Росинки моей России". Она состоится в рамках детского фестиваля.

Вот таким интересным и насыщенным обещает стать фестиваль 2014 года.

Мы будем подробно рассказывать читателям о его ходе. Читайте нашу газету!

Надежда КОНДРАШОВА
Газета "Родные истоки"

24 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области