Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Зал дружно подпевал

Пасху - праздник праздников - встретили в Ольховском СДК малыши с родителями.

Сначала перед собравшимися выступил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в с. Благие Дионисий. Батюшка рассказал о Господе Иисусе Христе о Его рождении, служении людям, о Его учении и любви ко всем, о том, как Своим воскресением Христос побе дил смерть и дал возможность всем верующим иметь вечную райскую жизнь.

Затем вниманию зрителей школьники представили спектакль «Пасхальный колобок». Герои хорошо известной всем сказки выступили в неожиданно новом сюжете, а финал ее оказался добрым и поучительным. С хорошим актерским мастерством исполнили свои роли участники детского театрального кружка «Арлекино» Миша Галактионов сыграл роль главного героя - Колобка, Карина Крутякова - Бабушки, Олег Вихорьков - Дедушки, лесных зверей - Даня Блохин, Илья Володин Кристина Евсеева Слова автора читали Юля Наджафова и Егор Володин.

Юных чтецов Полину Митрофанову, Даню и Мишу Наджафовых, Юлю и Ксюшу Лукиных, Ксюшу и Илюшу Маркиных организаторы наградили сладостями, а зрители - аплодисментами.

Не остались без внимания и взрослые. Для них ведущие Людмила Семе-ночкина и Галина Володина приготовили разминку для ума - нужно было отгадать загадки о Пасхе.

В этот день в СДК работала выставка пасхальных открыток, сувениров и поделок. Пришедшие в клуб могли решить для себя, что подарить друзьям, родным и близким на праздник Светлой Пасхи. Здесь можно было ознакомиться и с православной литературой для детей и взрослых.

В завершение праздничной программы дети исполнили песню «Пасхальная». Слова ее просты и всем понятны, многие в зале подпевали: «Праздников праздник! Веруй и славь! К Богу на небо молитву направь! Ангельский хор подпевает с небес: «Христос воскрес! Христос воскрес!» И зал дружно отвечал: «Воистину воскрес!».

С праздника люди уносили красное яйцо или яркий воздушный шарик.

Организаторы выражают благодарность за помощь в создании костюмов и декораций для спектакля Наталье Акимовой, Елене Галактионовой и работникам Благовского СДК - Светлане Кузьмичёвой и Тамаре Ликучёвой.

Антонина ГАЛАКТИОНОВА, ведущий методист СДК
Газета "Александро-Невские вести"

16 мая 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области