Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, ЛЮБИМОЕ СЕЛО!»

Под таким названием в Покровском сельском Доме культуры прошел праздник, посвященный 389-й годовщине со дня образования села.

В этот день в зрительном зале СДК собралось много мес­тных жителей и гостей села. Праздник открыла глава Оль­ховского сельского поселения Светлана Калякина. Сердеч­но поздравила собравшихся с замечательным днем начальник районного отдела культуры Светлана Каманина.

В течение всей программы проходили чествования жите­лей в различных номинациях.

Солдатские матери - жен­щины-матери разных поколе­ний. В селе живут Людмила Зем­скова и Сергие Эфендиева. Их сыновья - Николай, Элман и Мирван достойно несут службу в рядах Российской армии.

В этом году в селе родились восемь новых жителей: Володя Серебрянников, Иван Соболев, Милана Семенова, Максим Микитенко, Алена Ларина, Евгений Иванников, София Соколова и Сюзанна Тигранян.

Свадебный юбилей в этом году отметили Михаил и Анна Копаневы, они 50 лет вместе. 45 лет прошагали вдвоем Евге­ний и Вера Калякины. 40-летие совместной жизни в этом году у Виктора и Татьяны Понтиковых, Михаила и Валентины Лукашовых, Николая и Татьяны Филимоновых, Александра и Галины Пикашковых. 25-летний юбилей семьи встретили Юрий и Татьяна Макарьевы, Юрий и Елена Якунины. Вот уже 20 лет в согласии живут супруги Юрий и Людмила Куконины. Поздра­вили и пару, которая только на­чинает свой жизненный путь, - Сергей и Инна Чирковы.

На сцену были приглашены ребята, получившие в этом году паспорта. Это Анастасия Во­ронкова, Дина Иванова, Дмит­рий Лаврухин, Вячеслав Кахутин, Александра Серебрянни­кова, Абдалах-Азам Эсембаев.

Многодетные супруги Дмит­рий и Елена Дубровины отме­тили новоселье, в их семье под­растает трое детей. Благодар­ственные письма за хорошую работу и активное участие в жизни села получили Наталья Перепелкина и Иван Юрочкин.

Все номинанты получили дипломы и памятные подарки, а участники художественной са­модеятельности представили концертные номера.

Зрителям больше всего по­нравились песни и танцы в ис­полнении детей, сольные песни Любови Трушковой, юмористическая сценка «Театр пародий» в исполнении взрослых участников самодеятельности.

А 4 декабря Ольга Трушкова провела конкурсно-игровую программу для младшей группы участников самодеятельности «Веселое чаепитие». Дети уча­ствовали в конкурсах со стулья­ми и в эстафете с воздушными шарами, играли в «жмурки», уго­щались сладостями. Ребята ос­тались довольны праздником.

Мы благодарим Алексея Нагайцева, Татьяну Хоптину, Алек­сандра Якунина, Веру Артамо­нову, Георгия Кочетова, всех, кто оказал нам спонсорскую помощь в организации праздника.

Специалист по методике клубной работы Надежда РОДКИНА

Газета "Колос"

16 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области