Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И дождь не помешал празднику

Ив этот день в деревне оживленье,

И взгляды излучают добрый свет.

Празднует село свой день рожденья,

Много радостных ему и добрых лет!

4 сентября администрация сельского поселения совместно с сельским Домом культуры впервые за двадцать с лишним лет устроила праздник, ко­торый посвятили всем жителям сел Малый Студенец, Пятаково, Серовское и Большой Студенец.

Мероприятие проводилось с размахом: огромная концертная программа с участием курсантов лёт­ного училища гражданской авиации, вокального ан­самбля «Задоринка» Берестянского СДК под руковод­ством Г. Киреевой и, конечно же, народного хора «Ря­бинушка» (руководитель Н. Игнатова) и местных са­мородков - Людмилы Кривовой и Алексея Перелыгина, которые украсили наш праздник и наполнили его замечательными песнями.

Для угощения зрителей работали торговые ряды, а бонусом праздника стала наваристая уха, приготов­ленная много­детной мамой Татьяной Мар­ковой.

Для развле­чения ребяти­шек был при- г л а ш е н А.И.Зайцев с его батутами. Огромная ему благодарность за то, что, не­смотря на пло­хую погоду, он скрасил этот хмурый день и порадовал наших детей и внуков.

Ведущие празднич­ной программы Н. Есина и И. Ширяева пре­доставили слово главе сельского поселения В.Г. Майорову для поздрав­ления односельчан и вручения подарков по номинациям. Началась самая трогательная часть праздника: чествование новорожден­ной - Ксении Асюнькиной; молодожёнов - Алек­сандра и Елены Ионовых, им по­ставили в пример семью Дмитрия Михайловича и Анны Васильевны Зельковых, которые поженились в 1955 году; серебряных юбиляров - семей Мысиных, Афонькиных и Ко­маровых; матерей ребят, вернув­шихся в этом году из рядов Россий­ской Армии - Натальи Козловой, Людмилы Асюнькиной, Натальи Егоркиной; многодетных семей Асюнькиных, Разживиных, Марко­вых и многодетной мамы Веры Асюнькиной.

Семьям пожелали равняться на единственную в селе мать-герои­ню Александру Ивановну Лапши­ну, которая воспитала десятерых детей. Каждый из номинантов зас­луженно принимал поздравление главы поселения и бурные апло­дисменты зрителей.

Далее последовали поздравле­ния наших старейших односельчан, которые чередовались с концерт­ными номерами. И хоть весь день шёл дождь, народ не расходился по домам, а наслаждался праздником.

Особенно хочется поблагода­рить Т. Ванину за душевное испол­нение песни «Разговор с дерев­ней» (автор Н.Н. Амелина), которая была посвящена бывшему предсе­дателю колхоза «Большевик» Н.П. Филину и всем работникам этого хо­зяйства. Замечательный голос Та­тьяны доносил до сердца каждого из зрителей пронзительную прав­ду о жизни в русской глубинке, о её людях, не покидающих родного села, несмотря ни на что.

Большое спасибо спонсорам праздника - Н.Н. Жиляковой, Е.И. Маркову, А.М. Майоровой, С.А. Шашель. Они подарили нам ра­дость!

Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в организации и про­ведении этого мероприятия, а так­же пожелать, чтобы День поселе­ния стал традицией. Ведь жизнь на селе - это тяжёлый труд, а нам ну­жен праздник!

В.И. СТАФОРКИНА, Е.В. КИ­РЮШКИНА, З.Т. ЕПИШКИНА, М.И. ЕРМОШКИНА и другие

Газета "Призыв из Сасова"

17 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области