Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ОТ КЛАССИКИ И ДО РОК-Н-РОЛЛА: ВСЁ ДАРИТ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА»

7 октября в стенах районного Дома культуры чествовали самых умных, трудолюбивых, благородных, очаровательных, справедливых, креативных, рассудительных, добрых людей - учителей и работников дошкольного образования.

В связи со своим про­фессиональным праздни­ком они принимали по­здравления от представите­лей администрации района и, конечно, своих учеников.

День учителя - общий праздник для всех: и для пе­дагогов, и для их воспитан­ников, вне . зависимости от возраста. Именно поэтому в Доме культуры собрались не только работники обра­зования, но и гости, желаю­щие от души поздравить учителей. Неудивительно, что актовый зал с трудом вмещал публику, цветы, улыбки, блеск глаз, смех и пожелания здоровья, благо­получия и прилежных уче­ников. Нелёгкий труд педа­гогов был оценён по досто­инству: многие получили благодарственные письма и почётные грамоты главы администрации района.

Гвоздём праздничного концерта стало выступле­ние театра мод «Кокетка» с коллекцией «Магия бордо». При этом моделями для де­монстрации нарядов стал коллектив Подвязьевской школы. Их выступление вызвало продолжительные овации: всё-таки большин­ство педагогов - женщины. А какая же женщина оста­нется равнодушной при виде эффектных костюмов ручной работы? Как отметила руководитель «Кокетки» Наталья СЕКАЧ, работа с учителями доставила ей большое удовольствие, хотя на роль повседневной рабо­чей одежды её творения в лоскутной технике не го­дятся: слишком много от­дельных элементов, кото­рые будут отвлекать внима­ние учеников от урока.

Бурными аплодисмен­тами проводили со сцены и сводных хор учителей и учащихся Листвянской школы: под конец песни «Любимая школа» им под­певал, кажется, весь зал.

Ксения ЧАИКОВА

Газета "Рязанские зори"

14 октября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области