Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ

11 декабря в культурном центре р. п. Ухолово по многочисленным просьбам зри­телей состоялся спектакль по пьесе Н. Зинченко «Гарем». Премьера спектакля прошла в апреле этого года. В зале МКДЦ тогда был полный аншлаг, и многим не удалось его посмотреть. С удовольствием посмотрели его снова и те, кто пришли во второй раз.

В этом году нашему театру «Олимп» в очередной раз при­своено звание «Народный лю­бительский коллектив Рязан­ской области». В его составе 16 человек. Многие из них име­ют достаточно большой теат­ральный стаж. Иван Ерошин уча­ствует в представлениях уже бо­лее сорока лет, Вера Сылка и Вера Любимова - более трид­цати лет, Нина Светикова, а так­же супруги Нина и Сергей Метелкины - около двадцати лет. Но творческий коллектив посто­янно обновляется. Совсем недав­но, например, пришла Наталья Орешкина, которая дебютирова­ла в этом спектакле. Очень артистичная и обаятельная, она уже подает большие надежды. Режиссер театра Галина Бузынина считает, что театр - дело коллективное. Это труд не одних актеров, а еще и многих других людей. Она благодарна не только своим артистам, но и звукорежиссеру Сергею Воро­бьеву, рабочим Николаю Назину и Юрию Суслину.

При народном коллективе действует и детская театральная студия «Чародеи». Ее посещают одиннадцать школьников. Сей­час участники студии готовят новогоднее представление «Добро побеждает зло», которое состо­ится в культурном центре.

По окончании спектакля почетными грамотами отдела культуры были награждены ак­теры театра «Олимп» Вера Лю­бимова, Иван Ерошин, Олег Хмылев, Нина Светикова, Сер­гей Метелкин, Надежда Молча­нова, Наталья Шуршикова, Вера Сылка, Михаил Гормаков, Ми­хаил Мелешков, Наталья Орешкина, Ольга Косарикова, Нина Метелкина, Сергей Седаков и Данил Сурков. Их вручила директор культурного центра Валентина Назина. Она побла­годарила театральный коллек­тив за то, что он много лет ра­дует жителей района своими прекрасными постановками. «Это здорово, что среди нас есть такие люди, которые лю­бят театральное искусство и после работы находят время для репетиций, - сказала Ва­лентина Михайловна. - Благо­даря им ухоловцы имеют воз­можность видеть такие замеча­тельные спектакли со сцены районного культурного цент­ра. Спасибо вам, уважаемые актеры, за любовь и предан­ность театру и за талант».

Валентина ГРИГОРЬЕВА

Газета "Колос"

16 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области