Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Главная женщина в жизни человека

Праздничные программы, посвященные Дню матери, прошли в сельских учреждениях куль­туры нашего района. Постоянные участники художественной самодеятельности подгото­вили и провели встречи с мамами и подарили им трогательные песни, проникновенные стихи.

Только мама помнит пер­вое слово, произнесенное ее ребенком, его первый шаг. Она прощает обиды, понима­ет с полуслова и точно знает: плохо или хорошо сейчас сыну или дочери.

В Новосельском Доме культуры на праздник при­шли и молодые мамы, и мамы, ставшие уже бабушками и пра­бабушками. Для них юные ар­тисты Сергей Кильдишев, Даша Федорова, Надежда Афонина читали стихи, пели песни. Постоянные участники творческого коллектива пода­рили музыкальные номера.

После концерта состоялось чаепитие.

В Котелинском Доме культуры атмосфера празд­ничной программы была на­столько душевной, что главные гости - мамы - были растро­ганы до слез. Самые проникно­венные слова, самые искрен­ние признания в любви звуча­ли в их честь. Им посвятили в этот день замечательные пес­ни, где перекликались и грусть, и радость, и признательность, и любовь.

Самый юный артист Ники­та Абрамов прочитал для мам и бабушек душевное и трога­ тельное стихотворение.

В Заречно-Кадомском Доме культуры вечер, посвя­щенный Дню матери, прошел в теплой, дружественной атмо­сфере. Он был подготовлен со­вместно - творческим коллек­тивом Дома культуры, библио­текой и Кадомским комплекс­ным центром социального об­служивания населения. Такое взаимодействие стало уже традицией. Оно способствует сближению разных поколений и социальных групп. Совмес­тное творчество помогает лю­дям пожилого возраста и ин­валидам чувствовать себя во­стребованными в обществен­ной жизни.

Программа была многожан­ровой и интересной. Участни­ки художественной самодея­тельности исполнили музы­кальные номера, слушатели факультета «Культурно-досуго­вой деятельности» прочли за­мечательные поэтические строчки и показали театрализо­ванные номера. Зрители, сре­ди которых было много мам и бабушек, радушно принимали все номера и благодарили дружными овациями каждого участника концерта.

Газета "Родные истоки"

1 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области