Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Нам 25!

«Нам 25!» - юбилейный концерт Народного коллектива Рязанской области «Рок-Альянс» состоялся 4 января в Муниципальном культурном центре. Очаровательная ведущая вечера -  Анна Буданова рассказала историю основания этого замечательного музыкального созвездия «Рок-Альянс». А начиналось всё в далёком 1993 году. У истоков создания легендарной группы «Альянс» стоял хороший вокалист Сергей Косоруков. Он сумел убедить ребят, страстно увлечённых музыкой, объединиться, попробовать сделать что-то вместе. С 2002 года группа носит почетное звание «Народный коллектив Рязанской области». Участники ансамбля не имеют специального музыкального образования, но справляются, тем не менее, со сложными музыкальными произведениями. Всех их объединяет любовь к   музыке, желание донести её до зрителя. За  четверть века  руководители, и участники ансамбля менялись,  коллектив преобразился, и сегодня на борту «Рок-Альянса» верная, грамотная, талантливая команда: Антон Любаров,  Алексей Киреев, Андрей Алямовский, Андрей Янкин, Анатолий Паршин, Игорь Краюшин -  под руководством Михаила Трунцева.  Все участники этого коллектива влюблены в своё дело, в своё творчество и делают его с душой и вдохновением!

За годы своего существования ансамбль приобрел множество друзей, и многие из них пришли в этот день для того, чтобы поприветствовать и поздравить этот замечательный коллектив. С Юбилеем группу поздравила начальник УКТ г.Сасово Т.Н.Панферова, и.о.директора ГДК В.А.Данилина. Народные коллективы Рязанской области «Звонница» и «Визит». Музыкальные подарки прозвучали от Татьяны Кондаковой, групп: «Феникс» и «Завод».

В течение последних лет музыкальное направление и репертуар группы «Рок-Альянс» изменились.    Особое место в творчестве коллектива стали занимать  песни из репертуара рок-групп, а также авторские произведения, слова и музыку которых  пишут сами участники группы, делают эстрадную импровизацию, создают виртуозные инструментовки. Все песни так же нашли отклик в сердцах поклонников  и исполняются на различных городских мероприятиях. Исполнительское мастерство  растет с каждым годом,  как всего ансамбля, так и каждого его участника. И, конечно, хочется выразить огромную благодарность нашим зрителям за их любовь, внимание и несмолкающие аплодисменты. Мы стараемся исключительно для вас, дорогие наши и любимые зрители! Большое спасибо всем кто помогал в подготовке и проведении нашего праздника. Особые слова благодарности  директору МКЦ Е.П.Фроловой и В.В.Гордееву.

Музыканты уже многого добились, но и многого предстоит добиться. У группы «Рок-Альянс» много творческих идей и планов, хочется пожелать, чтобы все задуманное осуществилось. Процветания, успехов и новых побед!




Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области