Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Не только хорошо трудятся, но и весело отдыхают

Проводить День села после огуречного сезона в Троице стало уже традицией.

Спасибо за труд

Жители села Троица пришли сами на праздник и не забыли гостей пригла­сить. Так, поприветство­вать соседей приехал глава Гавриловского поселения Виктор Митрохин, а артис­ты Заречинского, Собчаковского и Спасского до­мов культуры порадовали задорными песнями да кра­сивыми танцами.

Открыл праздник глава Троицкого поселения Анд­рей Кабочкин и пожелал од­носельчанам счастья, здоро­вья, мира и благополучия.

Чествовали в День села старейших жителей: Тама­ру Васильевну Тиханкину, Пелагею Ивановну Шмыреву, активистов, участву­ющих в жизни сел Троица и Красильниково: Валенти­ну Быховскую, Нину Сафо­нову, Ольгу Филькову, Та­мару Тришкину, Татьяну Морозову, Людмилу Улит- кину, Татьяну Гурееву, Анну Данилину. Отметили и неравнодушных жителей Анну Комарову и Ольгу Бируля, которые помогали в уборке кладбища, и мед- работников-ветеранов На­талью Тиханкину, Нину Ельцову, Нину Кондрашову, Светлану Брагину.

Слава, слава огурцу!

И как в огуречном селе не воздать хвалу и славу огурцу, которому на праз­днике посвятили строки: «Слава, слава огурцу! Вла­стелину огорода! Зелено­му мудрецу поклон в пояс от народа!». Выбрали и лучшего огуречника. Им стал Юрий Беспалов, кото­рому подарили специаль­ный приз - садовую лейку. Юрий тоже не остался в долгу и повеселил селян задорными частушками. Продолжая подводить ито­ги трудового лета, за лю­бовь к родной земле подар­ки вручили победителям в нескольких номинациям. Как лучшего овощевода наградили Елену Фомиче­ву, лучшее подсобное хо­зяйство у Ольги Бреевой, дома образцового содержа­ния у Валентины Саровс­кой и Нины Ельцовой, луч­шим садоводом признана Елена Сорокина, а цветово­дом - Татьяна Кучер, луч­шее ограждение усадьбы у Тамары Яшагиной.

Провели на празднике и традиционный конкурс бу­кетов и поделок из овощей и фруктов, в котором побе­дили композиции Клавдии Гуськовой, Сергея Корови­на и Ксении Родновой.

Дружная семья селян пополняется

Село живет и процвета­ет, когда в нем создаются новые семьи и рождаются дети. На празднике чество­вали молодые семьи Кули­ковых и Милехиных, а так­же шестерых малышей, ко­торые в этом году пополни­ли дружную семью жите- лей села. Отметили много­детные семьи Гольцовых, Макушиных, Гуреевых, Па­хомовых, Евтодиевых.

Не забывают в селе и о духовном. Несколько лет при храме Живоначальной Троицы работает воскрес­ная школа под руковод­ством Ольги Аржевикиной, для детишек которой тоже приготовили подарки. На­градили спортсменов села: Олесю и  Екатерину Пахо­мовых, Виталия Комарова, Светлану Паршикову, Анд­рея Кабочкина, которые за­щищали честь поселения на спартакиаде. За воспитание любви к спорту звучали слова благодарности в ад­рес Марины Джавадовой. Поблагодарили и спонсо­ров праздника - местных предпринимателей Алек­сея Сесина, Виктора Хохло­ва и Светлану Евтихину.

Украсили торжествен­ную часть праздника выс­тупления местных артистов и гостей, а также веселые конкурсы от ведущих Ната­льи Калиновой и Оксаны Бутылкиной. Завершился День села веселой дискотекой.

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

29 сентября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области