Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ничто так не объединяет людей, как общий праздник

В прошедшую субботу сразу в трех населенных пунктах нашего района отметили День села - в Новобокине, Витуше, Таптыкове.

В российской глубинке, как известно, праздники отмечают традиционно всем миром, пышно, весело, гостей встреча­ют хлебом-солью. Вот и в этих сараевских селах в субботу громко играла музыка, микро­фоны нагревались от поздрави­тельных речей.

- У нас в Новобокине праз­дник, я считаю, прошел на вы­соком уровне, - сказала Вера Ивановна Плетнева, глава Новобокинского сельского посе­ления, - хотя самих себя и не принято хвалить, и тем не ме­нее. Народу собралось много, мы отметили на своем уровне грамотами и подарками и ста­рожилов, и юбиляров, и хозяев самых благоустроенных при­усадебных территорий, побла­годарили коллектив художе­ственной самодеятельности за их творческую деятельность, а СПК колхоз «Правда» - за по­даренный сельчанам фейер­верк. Александр Михайлович Лебедев от районной админи­страции также вручил новобокинцам приветственные адре­са. Получили жители и подар­ки от сельской администрации и СПК колхоз «Правда».

В Витуше День села про­шел, как одна театрализован­ная постановка. Стилизованная под старину импровизиро­ванная сцена - плетень, рас­стеленные рогожки - напоми­нала о далеких незабвенных временах и стала хорошей ил­люстрацией к бабушкиному рассказу внучатам об истории села, когда оно было владель­ческим, как с годами развива­лось, и как в разное время жили здесь люди. Все было красочно и интересно. При­влекла внимание сельчан и гостей выставка изделий мест­ных рукодельниц. Около полу­тора десятка жителей Витуши были отмечены грамотами, получили подарки. Торжество в селе сопровождалось кон­цертными номерами. До по­здней ночи играла гармонь, народ пел частушки и плясал. Молодежь веселилась под ритмы современной эстрады.

 - Ничто так не объединяет людей, как общий праздник и совместное чаепитие, - сказал Владимир Авдеев, индивиду­альный предприниматель из села Витуши, - в этот день у нас никто ни вниманием, ни чаем не был обделен.

Традиционно отметили День села в Таптыково - поздравле­ния, награждения, подарки и общее веселье. Участники худо­жественной самодеятельности порадовали своей самобытнос­тью и искренностью.

- Праздник в селе - это всегда хорошее настроение людей, - отметил Алексей Ва­сильевич Демин, глава Высоко­вского сельского поселения, - В такой день более остро чув­ствуется причастность к малой родине, что очень важно.

Спасибо всем, кто принял участие в празднике, в частно­сти, спонсорам - ООО Агро­фирме «Шацкая», рыбхозу «Пара», райпо - за оказанную поддержку.

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

28 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области