Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новогодняя фантазия украсила город

активистов - были приглашены на ёлку главы администрации города в Центр культурного развития.

Одним из главных событий праздника стало награждение победителей и призёров тра­диционного конкурса ёлочной игрушки «Новогодняя фанта­зия», который проходил по трём номинациям. В этом году в нём участвовали 350 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Лучшие игрушки в виде конфет, снего­виков, ёлок, шаров, гирлянд и многого другого украсили вет­ви лесных красавиц на площа­ди Ленина, в микрорайонах го­рода и конного двора в Лощинине.

В номинациях «Новый год» и «Рождество» отличились школь­ники Леонид Крикопол, Арсе­ний Букин и Денис Якунин, воспитанники учреждений допол­нительного образования Поли­на Гусева, Николай Смелов, Еле­на Серова, Ксения Савельева, Арина Наумкина, Арсений Ар­бузов, студентка КНГК Екатери­на Усатая, воспитанницы дет­ских садов № 2 и 5 Мария Фадюнина и Ксения Денисова. По­дарки им вручили заместитель главы города Ирина Пришви­на и глава администрации Ми­хаил Васильев и пожелали ребя­там дальнейших творческих успехов.

Социальные партнёры кон­курса - индивидуальные пред­приниматели Сергей Кадыков (конный двор «Лощинино») и Ирина Максяева («Агентство твоего праздника») - учредили номинацию «Игрушки по теме сказок Андерсена». Авторами её лучших работ стали учащие­ся школ № 4 и 7 - Елизавета и Илья Гусевы, Иван Никишенькин. Они получили сертификат на бесплатный урок верховой езды. А воспитанники детского сада № 14 и начальной шко­лы - детского сада № 20 Анд­рей Седов, Василиса и Алиса Игнатовы были приглашены в Лощинино на новогоднее представление «В гостях у зим­него единорога».

- Давно хотел побывать на кон­ном дворе, и сегодня мне сдела­ли такой подарок. Я смогу не только посмотреть на лошадей, покормить их, но и покататься верхом. Очень этому рад, - по­делился впечатлениями Иван Никишенькин.

После награждения ребята участвовали в конкурсах на сме­калку, знание новогодних песен, лучший карнавальный костюм; водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Творческие коллективы Дворца культуры показали гостям теат­рализованное представление по сказке «Питер Пэн». Все участ­ники праздника получили слад­кие подарки.

Ирина АРХИПОВА

Газета "Мещерские вести"

12 января 2017 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области