Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздник отметили с огоньком

Ежегодно 25 марта в нашей стране празднует­ся День работника куль­туры. В честь деятелей кинематографии, театра, музыки, искусства, туриз­ма, СМИ, работников музе­ев, библиотек, сельских и городских Домов культу­ры проводятся торжества и праздничные мероприя­тия. На них профессиона­лы своего дела получают заслуженные награды. Этот год не стал исключением.

В рабочих посёлках, сёлах и деревнях Касимовского района действуют 38 культурно-досуго­вых учреждений , 37 библиотек, краеведческий музей, детская школа искусств. 24 марта боль­шинство коллективов, работаю­щих в них, приехали в Крутоярский ДК, чтобы услышать слова признания.

- Вы несёте людям радость и знания и не раз становились по­бедителями профессиональных конкурсов, достойно защищая честь нашего муниципалитета, - сказал глава района Валерий Лунин. - Желаю вам и впредь трудиться с творческим азартом.

Районные культработники трудятся с огоньком: организо­вывают дни малых деревень и концерты, встречают экскурсан­тов, учат детей играть на музы­кальных инструментах и рисо­вать, выдают книги и пропаган­дируют чтение. Подтверждени­ем тому - награды, которые они получили в этот день. Почётной грамотой главы района отмети­ли заведующего автоклубом, во­калиста Николая Лоханова. Не осталась незамеченной деятель­ность директора Елатомской школы искусств Светланы Каба­новой. Много добрых слов про­звучало в адрес клубных работ­ников Елены Строиловой (Ново­деревенский ДК), Светланы Ба­баевой (Крюковский клуб), Еле­ны Гудковой (Самыловский клуб), Александра Фомина (Дмитриевский ДК), Светланы Мкртчян (Елатомский ДК) и других. Все они с улыбкой вы­ходили на сцену, принимали грамоты и цветы. Было видно, что выступать перед зрителями они умеют и любят. А вот биб­лиотечные работники, прини­мая награды, немного стесня­лись. Но зал поддержал апло­дисментами Наталью Зобову (Торбаево), Галину Постнову (Дмитриево), Надежду Ширенину (Крутоярский) и других биб­лиотекарей, которым вручили Почётные грамоты и благо­дарственные письма.

После окончания церемонии награждения по традиции начал­ся капустник. Сотрудники Гусевского клубного объединения показали театрализованное представление «Хотела стать актрисой...», в котором с юмо­ром рассказали, почему некото­рые люди" выбирают артистичес­кую стезю, хотя могли бы рабо­тать и в «Газпроме».

- Да, наше творчество нельзя попробовать на вкус, нельзя по­трогать руками, его можно толь­ко почувствовать. И пока врач лечит одного больного, культра­ботник может сделать счастли­выми сразу сотни людей! - констатировали они.

После них свой номер предста­вили работники центральной районной межпоселенческой библиотеки. Они подготови­ли инсценировку «Тихо! Это библиотека!» команды КВН «Уральские пельмени». Глав­ные роли сыграли заведующая сектором краеведения Евгения Куштавкина и водитель Роман Климашов. Их выступление по­казало, что библиотекари - это люди, обладающие не только глубокими знаниями, но и ар­тистическим талантом, чувством юмора.

Анна САЙТАКОВА

Газета "Мещерские вести"

4 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области