Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, САПОЖОК!

Жители и гости отметили 412-летие древнего и юного поселка.

19 августа сапожковцы отпраздновали День по­селка. Торжества проходили на разных площад­ках Сапожка. Центром гуляний впервые за мно­гие годы стал парк районной больницы. Это стало возможным благодаря недавно созданной здесь в рам­ках проекта «Сапожок - территория здоровья» зоны спорта и отдыха. В течение дня здесь проходила выс­тавка-продажа работ мастеров декоративно-приклад­ного творчества и торговля сувенирной продукцией с местной символикой, медом, кондитерскими изделия­ми. Работали батуты и аттракционы для детей.

Праздник открылся в 10 часов утра спортивными состязаниями по мини-фут­болу, пляжному волейболу, гиревому спорту и подтяги­ванию на перекладине. По­радовали показательные вы­ступления по спортивному туризму воспитанников патриотического клуба «Надежда России».

Затем программа дня продолжилась в центре поселка, в выставочном зале детской школы ис­кусств открытием выстав­ки «В память вечную будет праведник», посвященной жизни и служению митро­полита Рязанского и Каси­мовского Симона.

Ключевым событием дня стало торжественное открытие местных турис­тических маршрутов в рам­ках проекта «Сапожковский край мой - гордость моя» и презентация книги «Православие на Сапожковской земле». После официальной части, со­стоявшейся в культурно-­спортивном комплексе «Надежда», участники про­екта отправились на первую экскурсию по маршрутам, гидом в которой выступила директор Сапожковского краеведческого музея Елена Добычина.

Вечером праздник про­должился в парке ЦРБ. Зрителей собралось около 1,5 тысячи. Традиционно в этот день состоялось на­граждение наиболее ак­тивных и достойных жите­лей поселка.

На поэтической пло­щадке зрители познакоми­лись с творчеством мест­ных авторов, посмотрели праздничный концерт от работников районного Дома культуры и выступле­ние вокально-инструмен­тального ансамбля «Диапа­зон» областного управле­ния МВД. Яркие во всех смыслах впечатления оста­вило световое шоу Ольги Поздняковой из Воронежа и праздничный фейерверк. Завершился вечер празд­ничной дискотекой.

Газета "Сапожковские вести"

25 августа 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области