Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Воспитание творчеством

Уже не первый год детский сад микрорайона Заречный тесно сотрудничает с местным Домом культуры. Такая связь дает дополнительный импульс для духовного развития лич­ности ребенка, позволяет сде­лать процесс музыкального развития и социализации де­тей более успешным, приоб­щает детей к искусству, обога­щает эмоциональные пережи­вания. Воспитанники детского сада ежегодно участвуют в концертных программах в ДК, посвященных Дню пожилого человека, Дню Конституции, Международному женскому дню и 9 Мая. Это формирует у детей веру в себя, в свою зна­чимость для окружающих, по­могает усвоить основы культу­ры поведения.

На базе детского сада спе­циалисты Дома культуры про­водили фестиваль, посвящен­ный жизни и творчеству Сер­гея Есенина, детскую библио­дискотеку "Танцующая книга", игру "Читающая книга", кон­курс чтецов, а участие воспи­танников детского сада в твор­ческих выставках, посвящен­ных памятным датам, стало уже традицией. Такие занятия и игры способствуют укрепле­нию физического и психичес­кого здоровья детей, в том чис­ле, их эмоционального благо­получия. Малыши ощущают себя полноправными участни­ками событий, проявляют ин­дивидуальность, у них развива­ются способности сотрудни­чества не только со сверстни­ками, но и со взрослыми.

Отмечая положительные результаты сотрудничества детского сада и Дома культу­ры, хочется поблагодарить ди­ректора ДК Ирину Бобылеву и методиста Ирину Материкину за поддержку в развитии твор­ческих способностей детей.

Наталья ГОЛОВИНА, старший воспитатель

Газета "Скопинский вестник"

19 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области