Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Зимняя сказка

Районная выставка декоративно-прикладного твор­чества «Зимняя сказка», участниками которой стали члены детских любительских объединений и кружков сельских домов культуры, районного Дома культуры, культурно-досугового центра, Дома детского творче­ства, действовала с 3 по 20 января. Название выставки говорит само за себя: более 300 посетителей увидели креативные новогодние и рождественские композиции.

Рождество - великий праздник для всех людей на земле. Западная традиция украшать дом рождествен­ским венком пришла и в нашу страну. Это не просто украшение на дверь, это предмет, который способен защитить дом и привлечь в нашу жизнь счастье, здо­ровье и благополучие. Форма и зеленый цвет венка символизируют бесконечную, вечную и полную здоро­вья жизнь.

Рождественский венок и рождественских ангелоч­ков изготовили участники детского объединения КДЦ (руководитель И.Ю. Борисова). Ребята из любительского объединения «Сказка за сказкой» (руководитель Н.А. Цыпленкова) Пеньковского сельского Дома куль­туры изготовили композиции: «Лесная полянка», «Сне­говики», «Новогодние подвески».

«Селяночка» из Краснопартизанского сельского Дома культуры выставила интересную композицию «Зима». Радовали глаза посетителей оригинальные работы, выполненные из бисера, посвященные Году Петуха и сделанные с любовью настоящими мастера­ми своего дела. Поделку из фольги «Рождественская звездочка» представила Ангелина Вавилина (Веряевский СДК). Двух снеговиков, танцующих на поляне с елочками, выполнили участники детского кружка Ермо-Николаевского СДК, коллектив любительского объеди­нения Нестеровского КСК - оригинальный «Рождествен­ский венок» из цветного картона. К изготовлению «Рож­дественского вертепа» творчески подошли потапьевцы (руководитель А.М. Новиченкова).

В активной работе по оформлению выставки отли­чились участники «Терем-теремка» Пителинского рай­онного Дома культуры (руководитель Р.Н. Демина): Диана Антипкова, Алина Девочкина, Дима Федотов, Даня Иванов, Алена Ильина, Саша Дубовская, Даша Якунькина.

Самая юная участница выставки Катя Миронова из пластилина сделала красивый «рождественский венок». А активный участник Алеша Алехин выставил компози­цию «Рождественский вертеп» и принял участие в офор­млении выставки детских рисунков «Праздник к нам при­ходит». Алена Сухова совместно с педагогом дополни­тельного образования В.А. Ивановой (кружок «Умелые ручки» Дома детского творчества) представила картину из ватных дисков «Новый год». Иван Анисимов изгото­вил две поделки: «Рождественский венок» и «Рожде­ственский ангел» в технике макраме, выполненные под руководством педагога ДДТ В.П. Кулаковой.

Представленные на выставку работы были выполне­ны из различных материалов: цветного картона, мак­раме, ниток «Ирис», пластилина, ватных дисков, соле­ного теста и т.д.

Искренне благодарю педагогов Дома детского твор­чества В.А. Иванову и В.П. Кулакову за активное уча­стие в оформлении выставки, а также замечательную творческую женщину О.М. Никитину за оригинальные поделки из соленого теста: поздравление российскому народу - «Символ года - Петух» и «Бабушка-метелица».

Всем большое спасибо, надеюсь на дальнейшее со­трудничество.

Римма ДЕМИНА, методист по работе с детьми

Газета "Сельская жизнь"

3 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области