Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ»

Готовимся к празднику Великой Победы. 26 апреля в Сапожке прошел районный конкурс-фестиваль патриотической песни и творчества «Хотят ли русские войны...». Он проводится в районе уже четвертый раз и в этом году посвящен 73-летию со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Участники конкурса выступали в трех номинациях и по двум возрастным категориям: дети до 14 лет и мо­лодежь от 15 до 30 лет. В первой номинации «Фрагмент театрализации» выступил только один коллектив. Это воспитанники старшей группы детского сада № 3. В номинации «Инсценировка патриотической песни» морозово-борковские школьники пред­ставили танцевальную композицию «Бессмерт­ный полк», сапожковцы - «Вальс медсестры», канинцы - «Закаты алые».

Номинацию «Хореография» в младшей воз­растной группе открыли воспитанники сапожковского детского сада. Они исполнили две танцевальные композиции - «Ленинградки» и «Мир детям». В номинации также выступили хореографический ансамбль районного дома детского творчества «Step by step» с танцем «Си­ний платочек», ученики Морозово-Борковской средней школы с танцевальной композицией «Смуглянка», ученики Канинской средней шко­лы с танцем «Кукушка». Сольный танец «Мо­литва» исполнила воспитанница детской шко­лы искусств Наталья Бастрыкина.

В возрастной категории от 15 до 30 лет выс­тупили старшие морозово-борковские школьни­ки. Они представили две танцевальные компо­зиции «Катюша» и «Закаты алые».

Вне конкурса, чтобы поддержать участни­ков, на сцену выходили младшая группа хоре­ографического ансамбля «Зазеркалье» с танцем «Жаворонки» и морозово-борковская школьни­ца Хава Мусостова.

Подведение итогов конкурса, как было ска­зано, состоится позднее. Победители будут объявлены 9 мая. Их выступление сапожковские зрители увидят еще раз в праздничной про­грамме Дня Победы в 19.10.

Максим СВЕТЛОВ

Газета "Сапожковские вести"

4 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области