Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Международный конкурс акапельного пения «Московская весна A CAPPELLA»

С 27 апреля по 7 мая в Москве проходит открытый музыкальный Международный конкурс акапельного пения «Московская весна A CAPPELLA».
По итогам отбора 22 страны приняли участие в этом престижном конкурсе, в числе которых уже во второй раз народный коллектив Рязанской области вокальный ансамбль «Звонница» Муниципального культурного центра города Сасово.
Музыкальный фестиваль собирает полторы сотни вокалистов со всего мира, а еще ремесленников, кондитеров и флористов.
С 27 по 29 апреля ансамбль «Звонница» выступил на открытых площадках Тверского бульвара, площади Революции, Старого и Нового Арбата, в Климентовском и Камергерском переулках и многих других площадках.
Коллектив подготовил 30 минутную программу, в ней прозвучали произведения как современных авторов, так и народные песни. Визитной карточкой ансамбля стала песня «Микола» на стихи нашего земляка поэта Сергея Есенина. Москвичи и гости столицы с удовольствием принимали выступление «Звонницы», который выступал под номером 99, каждый желающий зритель мог отдать свой голос за понравившийся ему коллектив.
«Мы сражались с музыкальными профи-монстрами джаза, битбокса эстрады, фолка и академического пения! Уровень фестиваля высочайший и мы рады, что уже во второй раз приняли участие в этом грандиозном празднике, услышали много комплиментов от организаторов и зрителей, и все это, конечно же, стоит по меньшей мере один раз увидеть, и все равно сто раз услышать!» – поделилась своими впечатлениями и ощущениями руководитель ансамбля Людмила Богатова.
На протяжении десяти дней жюри в составе Любови Козарновской, Юрия Аксюты, Виктора Дробыша, Валерии, Матиаса Бекера, Мишель Вейр, Иосифа Пригожина и других знаменитых деятелей искусств будет оценивать выступления конкурсантов.
В этом году география конкурса была расширена – вместе с исполнителями из США, Великобритании, Италии, Франции, Венгрии и Латвии в нем принимают участие вокалисты из Австрии, Германии, Дании, Израиля, Казахстана, Китая, Кореи и Индии.С 27 апреля по 7 мая в Москве проходит открытый музыкальный Международный конкурс акапельного пения «Московская весна A CAPPELLA». По итогам отбора 22 страны приняли участие в этом престижном конкурсе, в числе которых уже во второй раз народный коллектив Рязанской области вокальный ансамбль «Звонница» Муниципального культурного центра города Сасово. Музыкальный фестиваль собирает полторы сотни вокалистов со всего мира, а еще ремесленников, кондитеров и флористов. С 27 по 29 апреля ансамбль «Звонница» выступил на открытых площадках Тверского бульвара, площади Революции, Старого и Нового Арбата, в Климентовском и Камергерском переулках и многих других площадках. Коллектив подготовил 30 минутную программу, в ней прозвучали произведения как современных авторов, так и народные песни. Визитной карточкой ансамбля стала песня «Микола» на стихи нашего земляка поэта Сергея Есенина. Москвичи и гости столицы с удовольствием принимали выступление «Звонницы», который выступал под номером 99, каждый желающий зритель мог отдать свой голос за понравившийся ему коллектив. «Мы сражались с музыкальными профи-монстрами джаза, битбокса эстрады , фолка и академического пения! Уровень фестиваля высочайший и мы рады, что уже во второй раз приняли участие в этом грандиозном празднике, услышали много комплиментов от организаторов и зрителей, и все это, конечно же, стоит по меньшей мере один раз увидеть, и все равно сто раз услышать!» – поделилась своими впечатлениями и ощущениями руководитель ансамбля Людмила Богатова. На протяжении десяти дней жюри в составе Любови Козарновской, Юрия Аксюты, Виктора Дробыша, Валерии, Матиаса Бекера, Мишель Вейр, Иосифа Пригожина и других знаменитых деятелей искусств будет оценивать выступления конкурсантов. В этом году география конкурса была расширена – вместе с исполнителями из США, Великобритании, Италии, Франции, Венгрии и Латвии в нем принимают участие вокалисты из Австрии, Германии, Дании, Израиля, Казахстана, Китая, Кореи и Индии.



Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области