Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Новое поколение» представляет

Второй этап областного конкурса «Молодежь XXI века» посвятили волонтерскому движению.

25 марта в районном Доме культуры села Путятино прошел областной конкурс мо­лодежных программ «Молодежь XXI века». Здесь собрались команды из Спасского, Сапожковского, Касимовского, Рязанского, Сараевского, Кораблинского, Пителинского, Шиловского, Путятинского районов и города Касимова. Среди 14 коллективов области - моло­дежный творческий коллектив Спасского района (руководитель - методист Спасского ДК Ольга Егорова), который представил на конкурс программу «Новое поколение».

Каждая команда рассказала о реальной работе в своих отрядах, о конкретной помощи людям, заботе о ветеранах, о де­лах, связанных с благоустройством род­ных сел, поселков, городов, а также об ув­лечениях, образовании и творчестве.

Дипломы участникам и победителям вручила директор Рязанского областно­го научно-методического центра народ­ного творчества Елена Шаповская.

- Ребята, которые участвовали в конкурсе, сегодня доказали, что в во­лонтеры идут люди с активной жизнен­ной позицией, - сказала она. - Радует, что практически в каждой школе ре­гиона есть волонтерские отряды, и с каждым годом добровольцев становится все больше. А главное, количество участников в командах молодежных программ растет, стало больше юно­шей и коллективов из сельских домов культуры.

Наши участники, а это 12 девочек и 2 мальчика из 7-11-х классов Спасской школы и Спасской гимназии, получили диплом и памятный приз.

- Этот конкурс прошел крайне инте­ресно для нашего коллектива, - расска­зывает ученица Спасской школы Евгения Горожанина. - Здорово, когда ты можешь попробовать себя в чем-то новом.

Марина ФЕДНЕВА

Газета "Спасские вести"

6 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области