Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТАНЦЫ, МУЗЫКА, ДРЕСС-КОД

Сапожковцы отметили праздник весны молодежным балом. Первое мая, прекрасная погода, хорошее настроение и... весенний бал. Вот уже третью весну РДК «Надежда» открывает свои двери для тех, кто любит танцы, музыку и веселье. Очаровательные дамы в бальных нарядах, галантные кавалеры в классических костюмах, романтическая атмосфера, прекрасная музыка, игры - все это мог увидеть любой житель нашего поселка, и не только, в стенах родного клуба.

Подготовка к праздни­ку шла длительное время. Пары, выполняющие пока­зательные танцы, трениро­вались и разучивали дви­жения чуть ли не каждый день. Ребята усердно тру­дились и работали, чтобы впечатлить гостей. На балу выступали 4 взрослые и 4 детские пары. Впрочем, сами гости не сидели, сло­жа руки, - кружились в танце, пели и поддержива­ли участников аплодис­ментами. Умение выпол­нять невероятные па не требовалось, гостей учила танцевать прямо во время праздника великолепный организатор - Наталья Белова!

Как рассказывают участ­ницы бала, десятиклассни­цы Катя Ефремова и Але­на Кузнецова, готовились к балу основательно: пла­тья подбирали каждой ин­дивидуально, кто-то даже брал напрокат в Доме куль­туры. Прически красавицы делали в парикмахерской нашего поселка. Парни тоже не остались в сторон­ке: молодые люди Миша и Даниил говорят, что кос­тюмы отглаживали с утра, чтобы быть под стать ба­рышням. А вот волнения, как признаются парни, нет, потому что выступают уже не впервые.

Бал начался с трога­тельного танца самых ма­леньких деток, ведь они - цветы жизни! Дальше - официальный бранль, бер­линская полька, падеграс, шапелуаз, полька-тройка и много других бальных танцев. Когда приходило время обучения, пары раз­бивались, каждый выбирал партнера из гостей. Под руководством организато­ра все дружно разучивали движения - и вот, сапожковцев, умеющих танце­вать московскую кадриль, становилось все больше! В каждом танце была вид­на грациозность и женст­венность девчонок, сила и стать парней.

- Этот бал можно сме­ло назвать семейным! Со­бираются к нам от мала до велика, и это прекрасно! Сегодняшний станет нача­лом новой традиции - каждые следующие балы будет проводить определенная сапожковская се­мья, естественно, с на­шей поддержкой. И пер­вой примет эстафету Ольга Ратникова, мама замечательных танцоров, участница и помощник во всех местных праздниках! А символ, который будет передаваться от семьи к се­мье - подкова, - отметила организатор бала.

Также Наталья Андре­евна поблагодарила спон­соров, без которых не обойтись - семью Золота­ревых, которые угостили всех гостей и участников вкусной и полезной Пуш­карской водой, а также местного фотографа Та­тьяну Петунину.

Традиционно, праздник закончился забавной игрой в ручеек, в которой приняли участие все, кто был в зале. Люди выходи­ли из Дома культуры с улыбками и огоньком в глазах. Я очень горда и рада, что в нашем посел­ке проводятся такие ме­роприятия, ведь они де­лают нас чище и добрее, а подрастающее поколе­ние учится уважать друг друга!

Лусине ГЕВОРГЯН

Газета "Сапожковские вести"

4 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области