Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ»

Свой творческий фестиваль юные таланты посвятили Великой Победе.

7 мая на большой сцене культур­но-спортивного комплекса «На­дежда» прошел детско-юношеский конкурс-фестиваль патриотичес­кой песни и творчества «Хотят ли рус­ские войны». Подобные фестивали про­ходят в нашем поселке уже пятый год. Этот был посвящен 74-летию Победы нашего народа в Великой Отечествен­ной войне.

Фестиваль проходил по нескольким номинациям. Это инсценировка патрио­тической песни, вокал, хореография. По каждой из них в мастерстве сценическо­го искусства состязались дети и молодежь до 30 лет.

Участие приняли воспитанники дет­ского сада, ученики общеобразовательных школ, детской школы искусств (ДШИ), техникума и творческих кружков район­ного Дома культуры (РДК), Дома детско­го творчества (ДДТ) и сапожковская се­мья Соловьевых.

Песнями военных лет зрителей радо­вали вокальный ансамбль «Звездочки», ребята творческого объединения «Звон­кий голосок», другие коллективы и сольные юные певцы. Трогающие душу танцевальные номера представили дет­ские хореографические коллективы «Диско» и «Сюрприз» из РДК и «Зазер­калье» из ДШИ. Особое умиление зрите­лей вызвали танцевальные композиции в исполнении самых юных участников фе­стиваля - воспитанников средней и стар­шей группы Сапожковского детского сада.

Все участники выступили достойно. Компетентное жюри оценило их номера и выбрало победителей. Но их имена су­дьи решили до поры оставить в тайне, чем заинтриговали не только зрителей, но и нашего корреспон­дента.

- Победители выс­тупят 9 мая на вечер­нем праздничном концерте, который состоится в 18.30 на Центральной площа­ди поселка. Объяв­лять их мы пока не станем. Пусть это бу­дет нашим празднич­ным сюрпризом, - сказала член жюри Татьяна Добычина.

Валерий ЧУМИН

Газета "Сапожковские вести"

10 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области