Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Солнце в ладошках»

В районном Доме культуры прошел заключительный концерт районного фестиваля детского творчества «Солнце в ладошках».

На первом этапе в фести­вале приняли участие более 350 детей от 3 до 14 лет, в гала-кон­церте выступили 140. Среди них многие показали таланты не только со сцены, но и на вы­ставке декоративно-прикладно­го и изобразительного искусст­ва «Росинки моей России». Дет­ские поделки всегда вызывают большой интерес. Каждый экс­понат хотелось не только по­смотреть, но и потрогать, что­бы убедиться, что сделаны они из простых материалов - бума­ги, ниток, шерсти, поролона, те­ста, бисера, дерева, но благо­даря фантазии детей и мастер­ству педагогов превратились в забавных сказочных героев, в изящные картины.

С приветственным словом к зрителям и участникам обра­тилась глава района Галина Александровна Макеева. Она отметила, что дети должны жить

в мире красоты, игры, фанта­зии, творчества и фестиваль дает возможность раскрыть и продемонстрировать все грани детских талантов. Они засвер­кали на сцене самыми разно­образными концертными номе­рами и жанрами. С детской не­посредственностью, но с боль­шим старанием ребята в этот день читали стихи, пели песни, исполняли танцевальные ком­позиции и демонстрировали сценическое мастерство. А зри­тельный зал поддерживал и благодарил маленьких артистов дружными аплодисментами.

В завершение программы начальник районного отдела культуры, спорта и туризма На­талия Анатольевна Нестерова поблагодарила всех участников, их педагогов, а также родителей за активное содействие в про­ведений районного детского фестиваля. Вручила памятные дипломы руководителям твор­ческих учреждений и пожелала всем дальнейших успехов.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

29 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области