Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

У РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО ПРАЗДНИК

Свой профессиональный праздник работники культуры Ухоловского района отметили всем коллективом, собравшись 25 марта в культурном центре «Победа».

Много традиционных по­здравлений, добрых пожела­ний и напутственных слов ус­лышали они в этот празднич­ный день от гостей и друг от друга. Были награждения и красивые концертные номера.

- Устроим праздник для самих себя! - предложили ве­дущие концертной програм­мы Ольга Косарикова и Олеся Кузнецова. Вокальная группа МКДЦ «Ухолово» дополнила это предложение песней о веселых артистах, вечно кочующих по дорогам и весям, чтобы радо­вать по пути людей своими та­лантами, а заодно радоваться и самим.

Тепло поздравил собрав­шихся в зале работников от­дела культуры первый замес­титель главы администрации района Сергей Сумин. Он пожелал всем здоровья, бла­гополучия и дальнейших твор­ческих успехов. Затем Сергей Сергеевич вручил благодар­ственные письма Галине Мин­киной (Д.-Борковский СДК), Ольге Трушковой (Покровский СДК), Сергею Седакову (МКДЦ «Ухолово»), Елене Поликаровой и Юлии Корнеевой (Ухоловская библиотека), Татьяне Барановой (ДШИ), Олесе Куз­нецовой (МКДЦ «Ухолово»). А музыкальный подарок на­гражденные получили от Оль­ги Казакевич.

Поздравила своих работни­ков с профессиональным празд­ником начальник районного отдела культуры Светлана Каманина. Почетную грамоту за добросовестный труд она вручила бухгалтеру Ирине Гуськовой. Для нее Елена Канаева спела красивую лириче­скую песню.

Тепло и сердечно поздра­вил виновников торжества гла­ва администрации Ухоловского городского поселения Ми­хаил Зайцев. И на праздник он тоже пришел не с пустыми руками. Благодарность от ад­министрации он вручил кол­лективу районного отдела куль­туры в лице руководителя Светланы Каманиной и руково­дителю хора ветеранов «На­дежда» Татьяне Никитиной.

Много добрых пожеланий и теплых поздравлений услы­шали в этот день в свой адрес и ветераны культуры, пришед­шие на торжество. В их честь прозвучала застольная песня в исполнении вокального ансам­бля «Отрада».

Поздравить работников Ухоловского отдела культуры приехал из Сапожковского рай­она директор комплексного центра социальной защиты населения Павел Жаринов. В 'торжественной обстановке он вручил директору МКДЦ «Ухолово» Валентине Назиной благодарственное письмо и ценный подарок за активное участие в совместном проведе­нии праздничных мероприя­тий, радующих людей.

Желала здоровья, удачи, радости, мира, любви и гармо­нии всем участникам торже­ства директор ДЮЦ Марина Ежова. От всего коллектива Детско-юношеского центра она поблагодарила начальника районного отдела культуры Светлану Каманину за тесное сотрудничество, помощь и под­держку и вручила благодар­ственное письмо.

- У нас что ни день, то праздник, - с радостью информируют зрителей ведущие Ольга и Олеся, когда речь заш­ла о работниках библиотеки. Красивыми стихотворными строками они охарактеризова­ли их благородный труд. Затем слово передали директору Ухоловской библиотеки Елене Дурнешовой. Она, в свою очередь, со словами благодар­ности обратилась к Валентине Дорохиной, посвятившей биб­лиотечному делу 25 лет. В биб­лиотеку Валентина пришла мо­лодым специалистом прямо со студенческой скамьи. За доб­росовестный труд и верность профессии директор вручила ей грамоту и денежную пре­мию. А Ирина Варламова по­святила номинантке лириче­скую песню.

Ухоловской детской школе искусств скоро исполнится 60 лет. В номинации «Музыки торжественная власть» по­здравили всех преподавате­лей и ветеранов музыкальной школы, отдельно отметив ус­пех педагогов Елены Акиньшиной и Юлии Щевьевой, чья ученица Лия Щевьева на оче­редном конкурсе юных талан­тов стала дипломанткой. Во­кальная группа преподавате­лей под аккомпанимент Ива­на Храпова исполнила попу­лярную песню о хорошем на­строении.

В номинации «Созвездие талантов» отметили стажевых юбиляров культуры, в числе которых Данила Сурков (5 лет), Олеся Кузнецова (20 лет), Га­лина Мартынова, Надежда Родкина и Олег Хмылев (25 лет), Ольга Суслина и Николай Назин (30 лет), Лариса Точилина (35 лет) и Наталья Чибизова (40 лет).

Поздравила юбиляров, по­желала им всех земных благ и вручила наградные дипломы директор МКДЦ «Ухолово» Ва­лентина Назина. С популяр­ной песней по этому случаю выступила Надежда Родкина.

Почетную грамоту и денеж­ную премию от профсоюзной организации ее председатель Галина Бузынина вручила активной своей помощнице Елене Дурнешовой. Музы­кальный подарок для нее при­готовила Ольга Трушкова.

По ходу программы вспом­нили всех работников культу­ры, которых уже нет на свете. В их память Олег Хмылев спел песню, а пока он пел, на экран проецировались их фотогра­фии. Память об ушедших зал почтил минутой молчания.

В завершение праздничной программы Данила Сурков ис­полнил песню, посвященную работникам культуры. А под занавес сделали общий снимок на память.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета "Колос"

29 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области