Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Мой край благословенный»

Под таким названием состоялся концерт в Заречно-Кадомском Доме культуры.

Открыли программу Юлия Комарова и Софья Кислякова, исполнившие песню «Препо­добный Герман». В ней девуш­ки постарались донести до зрителя важные и интересные моменты из жизни святого Германа Аляскинского.

Красивая песня «За тихой рекою» в исполнении Любови Носовой, Юлии Комаровой и Софьи Кисляковой напомнила всем о важности сохранения народных традиций нашей с вами родины.

Громкие аплодисменты звучали для Владимира Назаркова, который спел душев­ную песню «Калины куст» под звонкий аккомпанемент бая­ниста Владимира Попова.

Их прекрасные народные кос­тюмы добавили номеру особой привлекательности. А песня «О Кадоме» в его же исполне­нии, не оставила равнодуш­ными никого, ведь строчки этой песни вторят нашей с вами преданности и любви к родному поселку: «Мы порой не замечаем, что мы в Кадом влюблены!»

Очень мелодично и тонко подошла к исполнению песни «А по камушкам» Наталья Глу­хова. А песня «Русская душа» в исполнении Софьи Кисляковой была навеяна атмосферой рус­ской жизни.

О Юлии Комаровой как о прекрасной исполнительнице не только русских народных, но и популярных песен мож­но говорить долго. Но песня «Россия моя» в ее проникновенном исполнении прозвуча­ла на одном дыхании и заста­вила зрителей на миг отвлечь­ся от ежедневной суеты и по­грузиться в атмосферу бере­зовой рощи.

Хор Заречно-Кадомского Дома культуры удивил своим необычным исполнением пес­ни «Борода», в которой осо­бенно точно подчеркивается значимость и настоящий рус­ский дух мужчин, носящих бо­роду.

Красивые старинные пес­ни «Я по жердочке шла», «Ма­ленькая деревенька» и «Раз, два, люблю тебя» еще раз за­ставили вспомнить традици­онное народное творчество. Ну а песня «Хоровод» завер­шила прекрасный теплый ве­чер, вызвав бурные аплодис­менты.

К большому сожалению, зрительный зал был пуст - ска­залась непростая эпидемиоло­гическая ситуация. Многие люди болеют и опасаются за­ражения, поэтому без особой необходимости не покидают своих домов.

Газета "Родные истоки"

22 октября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области