Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Любовь хранит очаг семейный»

Под таким названием 8 июля в Кадоме прошел праздник, посвя щенный Дню семьи, любви и верности.

Доброй традицией нашего района стало чествование юби­ляров семейной жизни. Вот и в этот раз в парке Дружбы собра­лись семьи, чья супружеская жизнь насчитывает не одно де­сятилетие, а также множество кадомчан и гостей поселка. Они представляют гордость, достоя­ние и главную ценность Кадомского района. Ведь создать и со­хранить семью, прожить рука об руку, в одном ритме биения серд­ца, в одно на двоих дыхание спо­собны только любящие люди.

Много теплых поздравле­ний, пожеланий прозвучало в этот день в адрес замечатель­ных семейных пар.

Глава администрации Кадомского района Александр Пет­рович Кочетков вручил семье Софьи Иргашевны и Сергея Александровича Захаровых из села Енкаево Кадомского рай­она медаль «За любовь и вер­ность». Эта семья отличается тем, что помимо собственных детей они воспитали и воспи­тывают приемных детей, не делая различия на своих и чу­жих, говорят: «Все наши».

Вручая награду, Александр Петрович сказал:

- День семьи, любви и вер­ности - очень важный празд­ник, ведь семья - самое до­рогое в жизни каждого. Супру­ги Захаровы являются для многих примером для подра­жания. Я желаю всем иметь счастливую, полноценную се­мью, где есть папа, мама и, конечно же, дети. Счастья, здоровья и любви всем.

Глава Кадомского района Галина Александровна Маке­ева поздравила и вручила па­мятные подарки семьям, про­жившим в браке 60 лет, - Люд­миле Григорьевне и Виктору Николаевичу Барановым, Раи­се Ивановне и Николаю Вла­димировичу Лощининым.

- Поздравляю всех с праздником! Наша страна все­гда отличалась крепкими се­мьями. Чем теплее атмосфе­ра в семье, чем спокойнее об­становка, тем счастливее чело­век. Я желаю вам любви и вер­ности, семейного благополу­чия, мира и добра, берегите свои семьи - самую настоящую ценность нашей жизни, - ска­зала Галина Александровна.

Заместитель главы админи­страции Кадомского района по экономике и социальным вопро­сам Татьяна Владимировна Манакина поздравила и вручила подарок семье Надежды Ива­новны и Николая Александро­вича Цыгановых, которые отме­тили в этот день золотой юби­лей свадьбы. Также она вручила подарок победительнице район­ного конкурса семейных фото­графий Христине Воропаевой.

Всех присутствующих с праздником поздравил дирек­тор Кадомского технологиче­ского техникума Николай Ни­колаевич Рыков.

Музыкальные композиции подарили зрителям сотрудни­ки и участники художественной самодеятельности Заречно-Кадомского Дома культуры.

«Серебряные» волонтеры комплексного центра соци­ального обслуживания насе­ления организовали для при­сутствующих мастер-класс по плетению венков из полевых цветов.

Татьяна ЛОЩИНИНА

Газета "Родные истоки"

15 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области