Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В «Грацию» приехал белый медведь

13 ноября в Рязани прошел IV кон¬курс-фестиваль творчества и ис¬кусств «Мелодия ветра».

Участие в нем принесло воспитанникам старшей группы хореографической шко­лы «Грация» очередные награды. Их танцы «Верим в будущее» и «Эх, Россия!» высо­ко оценило жюри.

Коллектив получил кубки и дипломы лау­реатов I и II степени и плюс ко всему был поощрен специальным дипломом в номи­нации за «Творческий поиск и мастерство» с неожиданным призом - большим плюше­вым медведем. Дополнительным бонусом александроневской «Грации» стал при­гласительный билет на конкурс в Ново­московск в начале декабря.

Надо сказать честно, ребятам на кон­курсе пришлось немного поволноваться, ведь соперники у них были очень сильные и именитые - широко известный театр танца «Банзай». Обойти их, конечно, «Гра­ции» не удалось, но встать рядом на по­бедных ступеньках - это уже говорит о многом!

Моменты танца «Верим в будущее» даже попали в видеоролик, подготовленный ве­дущей Людмилой Масловой совместно с творческим агенством «Ступени».

Хореограф старших бальников Надеж­да Смердова (по мнению родителей ре­бят, «неиссякаемая творческая батареечка») отмечена организаторами фестива­ля благодарностью за прекрасные кон­курсные номера, которые подарили жюри и зрителям настоящее наслаждение танцевальным искусством.

Рады за этот коллектив многие александроневцы, так как «Грация» уже давно об­рела своих поклонников. С заслуженной победой вас, наши любимые танцоры, но­вых ярких выступлений и дальнейшего творческого роста!

Елена ЛАВРУШИНА

18 ноября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области