Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСЕ ОНИ - ПРИМЕР СЕМЬИ, ЧЕСТНОЙ, ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ!

В КЦ «Победа» с Днем семьи, любви и верности поздравили супружеские пары.

Уже на протяжении 14 лет, из года в год, 8 июля россия­не отмечают этот замечательный праздник в честь право­славных святых Петра и Февронии. Первым всех поздра­вил благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п. Ухолово иерей Олег Лозов.

По уже сложившейся тра­диции, главными героями дня были супружеские пары, про­жившие в браке много лет. С теплотой и нежностью веду­щие рассказали жизненную ис­торию каждой из этих семей.

Подарки, цветы и поздрав­ления виновники торжества принимали от главы админи­страции района Анатолия Зу­ева, заместителя главы адми­нистрации района по социаль­но-экономическому развитию Елены Мантровой, руково­дителя территориального от­дела ЗАГС по Ухоловскому району Юлии Незнановой, а также родных и близких.

Символом Дня семьи, люб­ви и верности является ромаш­ка. И это не случайно. Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили этот цветок в дом с желанием обрести любовь.

Именно ромашка стала укра­шением медали «За любовь и верность», которую вручают па­рам, прожившим в браке от 25 и более лет. С 2010 года эту ме­даль вручили многим семьям района.

Супруги Николай и Гали­на Соловьевы вместе 45 лет и своей семейной жизнью доказа­ли, что любовь, верность, трудо­любие и забота друг о друге - это основа брака.

Оба - уроженцы нашего района. Николай Алексеевич ро­дился в с. Зорино, а Галина Ти­мофеевна в с. Коноплино. Рабо­тали на заводе «Строммашина». Там и познакомились.

Соловьевы вырастили и воспитали двух дочерей. Татья­на - сотрудник администрации, а Людмила - медицинская сес­тра детского отделения. Глав­ным своим достоянием супру­ги считают детей, внуков и прав­нука. Внучка Дарья живет в Ря­зани, работает фармацевтом, а внучка Оксана - в Ухолове, за­нимается воспитанием сына Ва­дима, которому 3,5 годика. Под­держивая друг друга в невзго­дах, деля радости и удачи, они идут по жизни вместе, охраняя домашний уют и покой.

Организационный комитет по проведению Дня семьи, люб­ви и верности в Российской Фе­дерации выбрал эту пару для награждения грамотой за со­действие укреплению престижа роли семьи в обществе, продви­жение основополагающих се­мейных и нравственных ценно­стей, принципов любви и вер­ности, заботы о детях. Супругов Соловьевых наградили медалью «За любовь и верность».

Конечно же, настоящая хра­нительница очага - мама. Одно из главных предназначений женщины - быть матерью, про­должать род, растить и воспи­тывать детей. Ольга Потапова родилась в п. Калинин. После окончания Спасского педаго­гического училища с красным дипломом вернулась в родную школу. Она учитель русского языка и литературы. В 2004 году родила дочь Ксению, которая в этом году окончила Калинин­скую среднюю школу с золотой медалью. На протяжении всех лет обучения девушка не толь­ко отлично училась, но и уча­ствовала во многих конкурсах, олимпиадах и не раз станови­лась их победителем и призе­ром. Имеет четыре золотых зна­ка ГТО. К сожалению, папа не смог порадоваться успехам и победам дочки. В марте этого года он умер. И Ольге Потапо­вой, и ее дочке Ксении вручили благодарственные письма гла­вы администрации муниципаль­ного образования - Ухоловский муниципальный район.

На протяжении всего вече­ра своим творчеством семей­ные пары радовали артисты МКДЦ «Ухолово» Наталья Конаева и Данил Сурков, Олег Хмылев, Татьяна Никитина, Светла­на Седакова, Александр Свири­дов, Дмитрий Дворянкин и во­кальный ансамбль «Отрада».

Газета "Колос"

15 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области