Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Бесплатная акция прошла с 27 декабря в Кочуровском поселении.

1 января в сельском Доме культуры проходила новогодняя дискотека. В течение четырех часов здесь лилась музыка, которая объединила в единое целое всех пришедших. В перерывах между музыкой проходили игры, победители которых награждались подарками.

Новый год является сказочным и любимым праздником как детей, так и взрослых. Мне хочется рассказать, как встречали Новый год в с. Змеевка. Утренник «Праздник у елочки» в с. Змеевка начался в 11 часов. На утренник пришли ребятишки с родителями. Ведущей праздника была библиотекарь Елена Юдакова. Ребят пришли поздравить Дед Мороз со Снегурочкой. Дети рассказывали стихи, водили хоровод у елки. В празднично украшенном зале царила атмосфера праздника. Дети получили массу приятных впечатлений и удовольствий.

28 декабря в районном Доме культуры проводилось мероприятие для малообеспеченных семей.

Все без исключения — и взрослые, и дети — любят Новый год и ждут от него сказки, волшебства, чуда. Ведь это символический рубеж, разделяющий прошлое и будущее. Именно поэтому на стыке времен загадываем желания и надеемся на их исполнение. За Новым годом следует череда других январских праздников: Рождество, старый Новый год, Святки, Крещение. Они тоже овеяны поверьями и легендами, сопровождаются приметами и обрядами.

Вот как отпраздновали в Бурминской школе большой православный праздник - Рождество Христово

В середине декабря в Рязани прошел 11-й областной фестиваль военно-патриотической песни «Песни боевого братства», организованный при поддержке Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». На этот раз фестиваль был посвящен 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Накануне Нового года в досуговый клуб «Прончанка» пришел.. Дед Мороз. В нем все без труда узнали председателя Пронской ветеранской организации Владимира Панкратова. Владимир Иванович, к великому изумлению женщин, неожиданно появился в дверях подсобного помещения с приветствиями и поздравлениями на устах, тортом и шампанским в руках.

«СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВАЛЬС» АНАСТАСИИ БЕЛЯВСКОЙ. 14 декабря победители муниципального этапа конкурса-фестиваля «Песни боевого братства» приняли участие в отборочном туре фестиваля в Рязани. Более 200 человек соревновались за право принять участие в гала-концерте, который состоялся во Дворце молодежи 15 декабря.

«Рождественские встречи» - это великолепный концерт спасских самодеятельных артистов, который они дарят зрителям в день Рождества Христова уже в течение 7 лет.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области