Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Фестиваль хоров и ансамблей "Над окошком месяц" проводился в этом году в девятый раз. Он был посвящен 95-летию со дня рождения известного рязанского композитора, руководителя
Рязанского хора Евгения Попова.

В преддверии Дня матери в зале районного Дома культуры практически не было свобод­ного места. Столько зрителей собралось здесь в этот день, чтобы в торжественной об­становке чествовать Мать - самую главную женщину в жизни каждого из нас.

Праздничный концерт, по­священный Дню матери, про­шел в районном Доме культу­ры. Режиссер и сценарист про­граммы Ольга Никитина и уча­стники концерта сделали все, чтобы этот вечер запомнился зрителям, особенно присут­ствовавшим на нем мамам.

В Лесновском Доме культуры прошел II межрайон­ный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Таланта яр­кий свет», посвященный Году кино, в котором приняли участие более 40 самодеятельных коллективов и соли­стов от 5 до 28 лет из Рыбновского, Рязанского, Шиловского, Сасовского, Пронского районов. Были названы сильнейшие в номинациях «Сольное пение» и «Вокаль­ные ансамбли».

Алина Сафронова из Нижнемальцевского СДК стала лауреатом 3-й сте­пени, а Андрей Манушин из Берестянского СДК - лауреа­том 2-й степени на II межрайонном фестивале-кон­курсе эстрадной песни «Таланта яркий свет», кото­рый проходил в поселке Лесном Шиловского района.

В марте 2016 года исполнилось 95 лет со дня рожде­ния выдающегося советского хорового дирижера и ком­позитора, нашего земляка Евгения Григорьевича Попо­ва. За свою многолетнюю хоровую деятельность он со­брал около 300 песен. Более 100 из них обработаны ком­позитором и исполняются Рязанским русским народным хором. Жемчужиной репертуара этого коллектива и его визитной карточкой (а также всего рязанского края) ста­ла песня Е.Г. Попова на стихи С. Есенина «Над окош­ком месяц».

Накануне Дня матери в отделении психолого-педагогической помощи се­мье и детям Сасовского комплексного центра социального обслуживания насе­ления по Пителинскому району специа­листами проведен праздник «Самая-самая». На него были приглашены семьи Ильиных, Дубовских, Пономаревых. Дети читали своим мамам стихи, испол­нили песню и танец. А мамы с увлечени­ем участвовали в конкурсах «Отгадай сказку», «Золушка», «Ласковые руки», «Мама из разведки».

Немало зрителей собралось в уютном зале Новоункорского сельского Дома культуры на праздничный концерт «За жизнь тебя благодарю». Ведущие про­граммы, а также почетные гости вечера - глава районной администрации А.Н. По- ротиков и глава администрации Нестеровского сельского поселения А.П. Михайлин сердечно поздравили всех мам и бабушек, а их собралось в тот день немало. Тех, кому трудно из-за возраста либо по состо­янию здоровья передвигаться, а также жи­тельниц из соседнего села Высокое до­ставил в СДК на транспорте специалист местной администрации Н.А. Фролов.

Концерт «Тепло сердец для милых мам» состоялся в Ермо-Николаевском СДК. Всех присутствующих с этим праз­дником поздравила специалист админи­страции Ермо-Николаевского сельского поселения Е.Н. Демина.

Так назывался праздничный концерт, посвященный Дню матери и прошедший в Веряевском СДК. С поздравлением и словами пожеланий к собравшимися об­ратилась глава Потапьевского сельско­го поселения Т.А. Мошнина.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области