Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В заключительном концерте смотра художественной самодеятельности, посвященном 240-летию учреждения Рязанской губернии, состоявшемся 18 февраля в р.п. Сараи, уча­ствовали творческие коллективы 30 домов культуры и клубов района.

7 февраля в Спасском Доме культуры в рамках районного смотра худо­жественной самодея­тельности прошел кон­церт «Поет село родное», посвященный 240-й го­довщине Рязанской гу­бернии. Лирические, хо­роводные и плясовые песни исполнили участ­ники женского вокально­го коллектива - Надежда Харламова, Татьяна Ку­динова, Фаина и Зоя Ла­бутины, Наталья Орешки­на и Наталья Кирюшкина.

10 февраля в район­ном Доме культуры про­шел заключительный смотр художественной самодеятельности, по­священный 240-летию Рязанской области. В нем участвовали творчес­кие коллективы Милослав­ского района. На смотре присутствовала Надежда Кузьмина, заведующая хо­реографическим сектором областного научно-мето­дического центра народ­ного творчества г. Рязани.

Прошел год, как ушел из жизни музыкант, композитор, педа­гог, заслуженный работник культуры РФ, Почетный граж­данин Шацкого района и просто хороший друг многих шатчан Петр Васильевич Хабаров.

В Желанновском краеведческом музее начала работу выс­тавка собрания скульптуры и мелкой пластики заслуженно­го работника культуры России Мили Львовны Колдынской «Милые создания».

Продолжаются смотры художественной самодея­тельности. 3 февраля са­модеятельные артисты Надежкинского СДК пред­ставили свою программу. Ведущие Наталья Сычкова и Галина Утчева рассказали историю рязанского княже­ства и образования Рязан­ской губернии. Прозвучали фамилии выдающихся лю­дей, которые внесли вклад в развитие не только наше­го края, но и всей России. Это Циолковский, Есенин, Полонский и другие.

Больше ста человек по­бывали на концерте в Спасско-Раменском Доме культуры. В зале собрались не только жители села, но и гости из Ермиши, Мердуши, Власова и других на­селенных пунктов района.

Более 600 зрителей и поклонников местных артис­тов пришли на отчетный праздничный концерт, посвя­щенный 50-летию Шиловского Дворца культуры. Эта встреча вылилась в большое яркое шоу. Оригинальным номером его открыла художник песочной анимации Ря­занского агентства «Праздник» Екатерина Сапова. На экране сменяли друг друга затейливые песочные зари­совки о значимых событиях и достопримечательностях нашего поселка. Все это сопровождалось рассказом о трудовых вехах районного Дворца культуры, его работ­никах.

По-своему удивителен и прекрасен каждый, даже самый малый, уголок рязанского края.

Песенный фестиваль худо­жественного творчества подхва­тили самодеятельные артисты Енкаевского Дома культуры.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области