Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

10 февраля зрителям были представлены 8 душегреек руч­ной работы из коллекции «Душу и тело греет душегрея». Ещё не­сколько находятся сейчас в ра­боте - по словам Натальи, всего в коллекции будет 12 оригиналь­ных вещиц, по одной на каждый месяц года.

В Касимовском районе стартовал фестиваль самодеятельного народного твор­чества «Ты цвети и процветай, наш родной Рязанский край!», посвящённый 240-летию образования Рязанской губернии и Году волонтёра в России. В двадцати четырёх культурных учреждениях сельских поселений пройдут отборочные туры.

3 февраля в селе Устье прошёл зимний традиционный праздник. Около 1000 че­ловек из города Сасово, Сасовского, Пителинского, Шацкого и Кадомского райо­нов нашли время побывать здесь.

В районном Дворце культуры состоялся отчетный концерт, посвященный 50-летию со дня образования учреждения.

26 января в Клетинском Доме культуры состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого, посвящённый 80-летию актёра и поэта. Концертную программу под­готовили коллективы Клетинского, Сынтульского, Погостинского Домов культу­ры и ученики Клети некой школы.

Перед началом концер­та в Летниковском Доме культуры о работе в 2017 году рассказали глава адми­нистрации Береговского поселения Василий Балан­дин, специалист по методи­ке клубной работы Галина Шашкина, библиотекарь Лариса Хазова.

3 февраля в Береговском сельском поселении открылась выставка талант­ливого художника, члена Союза писателей России Александра Бочинина под названием «Ой ты, Русь, моя родина кроткая...».

Солдатскую фляжку 1940 года, хрустальные фужеры из СССР и другие раритеты можно увидеть на выставке «Русское застолье» в Путятинском РДК.

Районный фестиваль само­деятельного художественного творчества «Ты цвети и процве­тай, наш родной рязанский край!», посвященный 240-летию образования Рязанской гу­бернии, первыми открыли со­трудники Кадомского историко-­краеведческого центра. В сво­ей программе они рассказали о благотворительности и меце­натстве в России и, в частно­сти, в Кадоме.

Самобытность и национальный коло­рит отличают выступления азеевских ар­тистов художественной самодеятельнос­ти. Несмотря на то, что ее участники не являются профессиональными певцами, их выступления каждый раз собирают полные залы публики.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области