Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В пятницу, 2 декабря 2011 года, впервые на ухоловской земле состоялся грандиозный фестиваль казачьей песни. В этом фестивале приняли участие восемь районов области, а прошел он в МКДЦ «Ухолово».

2 декабря в Заборье произошло эпохальное для села событие. Официально был открыт Дом культуры, полностью реконструированный и оборудованный по последнему слову техники.

В районном поселке Ухолово прошел праздник казачьей песни. В нем приняли участие музыкальные коллективы из многих районов Рязанской области.

Поиски новых методов и форм в культурной работе последнего времени в нашем регионе, безусловно, заслуживают всяческого уважения. Так, на днях в р.п. Путятино состоялся 5-й областной конкурс солистов и ансамблей «малого» состава «России милый уголок».

В конце ноября в Сапожке состоялся шестой межрайонный фестиваль-конкурс "Танцующий Сапожок России". С каждым годом растет его слава. Все большее количество коллективов желает принять в нем участие. И статус мероприятия вырос. Это уже не межрайонный конкурс, а отборочный тур межрегиональных знаменитых конкурсов эстрадного танца "Черный кот" и "Черный котенок".

27 ноября состоялся V областной конкурс солистов и ансамблей "России милый уголок" на базе Путятинского районного Дворца культуры. В нем приняли участие солисты и ансамбли из разных районов области.

12 ноября в с. Лубянки прошло празднование Дня села, которому в этом году исполнилось 335 лет.

Недавно в КСК «Надежда» состоялся шестой межрайонный фестиваль-конкурс: «Танцующий Сапожок России». Вновь и вновь гостеприимная Сапожковская земля с радостью приветствовала его участников из одиннадцати районов области. 

На V областном конкурсе солистов и малых коллективов «России милый уголок», который состоялся в райцентре Путятино, вокальная группа народного художественного коллектива Рязанской области «Звонница» (солист Юрий Белов) стала лауреатом II степени.

Под таким названием 28 ноября в большом зале Дворца культуры прошло торжественное собрание, посвященное 70-летию освобождения Скопина от немецко-фашистских захватчиков. Его участниками стали не только жители нашего города и района, но и делегаты из Рязани, Ряжского, Михайловского, Милославского, Пронского и Кораблинского районов во главе с губернатором Рязанской области О.И. Ковалевым, а также почетные гости из Москвы.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области