Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В 2011 году по инициативе губернатора Рязанской области и министерства социальной защиты населения Рязанской области реализуется социальный проект  "От всего сердца". Он осуществляется в форме межрайонных мероприятий, на которых чествуют разные категории людей, многодетные семьи, трудовые династии... В начале декабря в Касимове прошло одно из таких мероприятий, оно было приурочено к Дню матери в России. В нем приняли участие семьи из 5 районов области. От Шацкого района была В. И. Иванова с сыном Д. Колошеиным.

Предновогодний декабрь для театралов нашего поселка был ознаменован премьерой спектакля Народного театра Сараевского РДК «Майская ночь, или Утопленница» по произведению Николая Васильевича Гоголя.

Вот уже много лет радует зрителей своим искусством и завоевывает сердца новых поклонников русской народной песни народный ансамбль «Песня русская», который был создан в 1991 году на базе Ермишинского РДК. Первый руководитель коллектива — Екатерина Иванова.

Народный коллектив любительского художественного творчества Рязанской области – народный хор Ряжского районного дома культуры начал свою деятельность в 1936 года.

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В честь инвалидов нашего города в большом концертном зале МКЦ был дан большой праздничный концерт с участием артистов МКЦ и ГДК.

Большой дом в Большом Коровине. Сторожевая собака громким лаем дала понять хозяевам о гостях.

В г. Спасске прошёл пятый областной конкурс солистов малого состава под девизом «Без России не было б меня».

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ артисты Бестужевского СДК приняли участие в «Автоклубе» -областном конкурсе «Территория культуры» и стали его лауреатами, с чем мы их и поздравляем.

Александра Сергеевича Тарасова знают не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Талантливый музыкант, он не только исполняет песни, но и сам пишет слова и музыку. Как бард он известен во многих городах нашей Родины по фестивалям, конкурсам и концертам.

По традиции в ноябре жители села Ольхи отмечают полюбившийся всем праздник - День села. На этот раз он был проведен под названием «Поет село родное». И, действительно, концертная программа включала в себя очень много популярных среди населения песен.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области